11. Sax`is Shop Ruhstorfer Geländelauf  am 24.09.2005                    

Bambini 5 Jahre u. jünger weiblich      300m

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Göttl Annalena

2000

LG Wolfstein

1:21,25

  2.

 

Sitter Nina

2002

SV Neureichenau

1:48,19

 

 

 

 

 

 

Bambini 6 Jahre weiblich      300 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Thanhäuser Tatjana

1999

SV Pocking

1:10,10

  2.

 

Dichtl Julia

1999

WSV Otterskirchen

1:15,41

  3.

 

Leeb Lilian

1999

SVG Ruhstorf

1:17,07

  4.

 

Sigl Jasmin

1999

TV Hauzenberg

1:28,92

  5.

 

Hatz Elena

1999

SVG Ruhstorf

1:31,14

 

 

 

 

 

 

Bambini 7 Jahre weiblich      300 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Kopka Christina

1998

LG Wolfstein

1:04,59

  2.

 

Lindinger Luisa

1998

SVG Ruhstorf

1:17,95

 

Bambini 5 Jahre u. jünger männlich      300m

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Bauer Maximilian

2000

FC Windorf

1:11,94

  2.

 

Grohmann Lukas

2000

LAC Arnstorf 1978 e.V.

1:29,71

  3.

 

Krautloher Matthias

2000

WSV Otterskirchen

1:34,81

  4.

 

Tiefenbrunner Maximilian

2001

TG Vilshofen

1:38,04

  5.

 

Sigl Angelo

2002

TV Hauzenberg

2:26,82

 

 

 

 

 

 

Bambini 6 Jahre männlich      300 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Weinert Markus

1999

LG Passau

1:05,94

  2.

 

Krenn Markus

1999

LG Passau

1:14,13

 

 

 

 

 

 

Bambini 7 Jahre männlich      300 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Lettl Matthias

1998

Klingenbrunn Bahnhof

0:59,67

  2.

 

Hafner Aron

1998

TUS Pfarrkirchen

1:00,31

  3.

 

Krautloher Marco

1998

WSV Otterskirchen

1:05,40

  4.

 

Dobner Ludwig

1998

SVG Ruhstorf

1:06,95

  5.

 

Huber Sebastian

1998

LG Passau

1:08,88

  6.

 

Illemann Daniel

1998

ohne Verein

1:15,49

  7.

 

Grohmann Manuel

1998

LAC Arnstorf 1978 e.V.

1:24,43

Schülerinnen D   W 8       600 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Kandlbinder Chiara

1997

LG Wolfstein

2:20,03

  2.

 

Pflieger Theresa

1997

SVG Ruhstorf

2:23,57

  3.

 

Hackl Theresa

1997

LG Wolfstein

2:26,95

  4.

 

Hatz Lucia

1997

SVG Ruhstorf

2:49,81

  5.

 

Wagner Simone

1997

SVG Ruhstorf

2:50,83

 

 

 

 

 

 

Schülerinnen D   W 9       600 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Reislhuber Johanna

1996

SVG Ruhstorf

2:12,04

  2.

 

Krempl Vanessa

1996

TG Vilshofen

2:16,94

  3.

 

Schano Stefi

1996

LG Wolfstein

2:20,85

  4.

 

Graf Linda

1996

TG Vilshofen

2:21,79

  5.

 

Weinert Cornelia

1996

LG Passau

2:41,93

  6.

 

Neiß Sophia

1996

SVG Ruhstorf

2:43,63

  7.

 

Leeb Laura

1996

SVG Ruhstorf

2:48,88

 

Schüler      D   M 8       600 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Göttl Tobias

1997

LG Wolfstein

2:13,56

  2.

 

Bali Adrian

1997

TG Vilshofen

2:25,13

  3.

 

Hoffmann Moritz

1997

SVG Ruhstorf

2:35,27

  4.

 

Wanninger Julian

1997

SVG Ruhstorf

2:45,23

 

 

 

 

 

 

Schüler      D   M 9       600 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Schulz Christoph

1996

LG Passau

2:07,90

  2.

 

Nguyen Long

1996

LG Passau

2:12,01

  3.

 

Schmiedl Valentin

1996

TV Hauzenberg

2:20,08

 

Schülerinnen C   W 10      900 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Lettl Julia

1995

Klingenbrunn Bahnhof

3:12,27

  2.

 

Martin Eva

1995

TG Vilshofen

3:29,63

  3.

 

Weber Antonia

1995

LAC Arnstorf 1978 e.V.

3:37,19

  4.

 

Fischer Julia

1995

SVG Ruhstorf

4:06,17

  5.

 

Graml Veronika

1995

SVG Ruhstorf

4:10,27

  6.

 

Stadlbauer Katharina

1995

SVG Ruhstorf

4:12,40

 

 

 

 

 

 

Schülerinnen C   W 11      900 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Lenz Anna

1994

WSV Königssee

3:17,70

  2.

 

Velic Laura

1994

LC Dreiburgenland

3:24,93

  3.

 

Eckl Magdalena

1994

LAC Arnstorf 1978 e.V.

3:26,10

  4.

 

Grohmann Ines

1994

LAC Arnstorf 1978 e.V.

3:27,04

  5.

 

Krempl Aylin

1994

TG Vilshofen

3:39,61

 

Schüler      C   M 10      900 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Kumpfmüller Christian

1995

TG Vilshofen

3:02,66

  2.

 

Kapeller Rudi

1995

PSV Prefa Wels

3:15,30

  3.

 

Hallschmid Julian

1995

SV Schalding-Heining

3:16,46

  4.

 

Krenn Florian

1995

LG Passau

3:28,03

  5.

 

Schneidhuber Daniel

1995

SVG Ruhstorf

3:38,21

 

 

 

 

 

 

Schüler      C   M 11      900 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Kopic' Josip

1994

LCAV Doubrava

3:01,71



Schülerinnen B   W 12     1200 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Ortner Stefanie

1993

SU Igla Long Life

4:25,88

  2.

 

Pietsch Lisa Maria

1993

SVG Ruhstorf

5:04,68

  3.

 

Thanhäuser Victoria

1993

SV Pocking

5:06,36

  4.

 

Wrona Christine

1993

WSV Otterskirchen

5:08,89

 

 

 

 

 

 

Schülerinnen B   W 13     1200 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Hochfilzer Maria

1992

WSV Königssee

4:31,19

 

Schüler      B   M 12     1200 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Wenig Kilian

1993

WSV Königssee

4:04,28

  2.

 

Tervoort Bent

1993

TSV Simbach

4:05,57

  3.

 

Voggenreiter Florian

1993

LC Dreiburgenland

4:33,39

  4.

 

Pilsl Christian

1993

LG Wolfstein

4:37,42

  5.

 

Rehak David

1993

WSV Königssee

4:53,68

 

 

 

 

 

 

Schüler      B   M 13     1200 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Graf Thomas

1992

TG Vilshofen

4:10,32

  2.

 

Strahberger Matthias

1992

LC Dreiburgenland

4:15,39

  3.

 

Gering Eugen

1992

SVG Ruhstorf

4:38,85

 

Schülerinnen A   W 14     1500 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Voggenreiter Marion

1991

LC Dreiburgenland

5:56,81

  2.

 

Kapeller Judith

1991

PSV Prefa Wels

5:59,70

  3.

 

Nachbar Anna

1991

SVG Ruhstorf

7:21,09

  4.

 

Lorenz Ramona

1991

SVG Ruhstorf

7:22,21

 

 

 

 

 

 

Schülerinnen A   W 15     1500 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Altmann Lucia

1990

LAC Arnstorf 1978 e.V.

6:32,56

  2.

 

Liebl Alexandra

1990

SVG Ruhstorf

7:35,69

 

Schüler      A   M 14     1500 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Bauer Markus

1991

LAC Arnstorf 1978 e.V.

5:32,96

  2.

 

Thanhäuser Florian

1991

SV Pocking

6:46,72

 

 

 

 

 

 

Schüler      A   M 15     1500 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Wagner Felix

1990

TV Hauzenberg

4:56,28

  2.

 

Schilling Roman

1990

FC Fürstenzell

5:25,85

 

weibl. Jugend B     1500 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Bauer Maria

1988

LAC Arnstorf 1978 e.V.

5:42,84

  2.

 

Schimpfhauser Katharina

1989

LAC Arnstorf 1978 e.V.

6:10,36

  3.

 

Schaitl Barbara

1989

LAC Arnstorf 1978 e.V.

6:22,41

 

 

 

 

 

 

weibl. Jugend A     1500 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Gattermann Kerstin

1986

LAG Genböck Haus Ried

5:30,85



Frauen                8600 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Schober Manuela

1976

WSV Otterskirchen

35:59,53

  2.

 

Bründl Kathrin

1983

TSV Simbach

36:22,28

 

              W 30     8600 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Riegler Martina

1972

LG Passau

34:46,79

  2.

 

Cruchten Anita

1972

WSV Otterskirchen

37:37,68

  3.

 

Kopfinger Gaby

1973

Sparkasse Passau

46:03,40

  4.

 

Fürst Theresa

1973

LC Dreiburgenland

46:51,85

  5.

 

Krautloher Marion

1975

WSV Otterskirchen

47:54,79

  6.

 

Fischl Brigitte

1971

WSV Otterskirchen

53:22,18

 

 

 

 

 

 

              W 35     8600 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Lettl Ingrid

1969

Klingenbrunn Bahnhof

39:00,78

  2.

 

Schmitzberger Andrea

1970

LAG Genböck Haus Ried

39:31,54

  3.

 

Dobner Andrea

1968

SVG Ruhstorf

39:53,85

  4.

 

Grohmann Irmi

1969

LAC Arnstorf 1978 e.V.

40:19,88

  5.

 

Fürst Anneliese

1968

LC Dreiburgenland

42:30,36

  6.

 

King Brigitte

1968

RK Julbach

51:51,23

 

 

 

 

 

 

              W 40     8600 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Röckl Brigitte

1961

WSV Otterskirchen

37:08,99

  2.

 

Dankesreiter Susanne

1964

WSV Otterskirchen

41:27,04

  3.

 

Weidek Elke

1963

SVG Ruhstorf

45:37,10

  4.

 

Honnacker Doerte

1961

Bogenschützen Grund

58:27,42

 

 

 

 

 

 

              W 45     8600 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Hügle Rosina

1956

Sparkasse Passau

36:06,19

  2.

 

Moosantl Christine

1958

TSV Mattighofen

45:55,20

  3.

 

Katzlberger Maria

1960

ÖTB TV Geinberg

47:31,80

  4.

 

Burgstaller Maria

1957

LT Gurten

51:01,91

  5.

 

Dwyer Monika

1956

TG Vilshofen

51:22,93

 

 

 

 

 

 

              W 50     8600 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Katzlberger Maria

1955

LAG Genböck Haus Ried

44:50,25

  2.

 

Sulzbacher Maria

1951

TG Vilshofen

47:45,03

  3.

 

Lechner Berta

1951

Union Suben

53:15,99

 

 

 

 

 

 

              W 55     8600 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Burits Rositha

1950

LAC Salzburg

51:21,92

  2.

 

Wilberg Ilse

1950

SVG Ruhstorf

59:26,40

 

 

 

 

 

 

              W 60     8600 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Plischke Heidrun

1943

SVG Ruhstorf

42:41,74

  2.

 

Moosmüller-Herzog Gisela

1944

WSV Otterskirchen

49:03,13

 

 

 

 

 

 

              W 70     8600 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Petricic Brigita

1935

WSV Otterskirchen

54:51,30

 

Männer                8600 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Rzen Heinz

1978

ÖTB TV Geinberg

31:27,03

  2.

 

Leingartner Michael

1982

Union Suben

34:45,80

  3.

 

Groß Wolfgang

1977

DJK TC Büchelberg

35:20,62

  4.

 

Huber Andreas

1978

TSV Mattighofen

36:19,97

  5.

 

Kerscher Georg

1984

WSV Otterskirchen

46:09,10

 

              M 30     8600 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Grubmüller Gerold

1975

TSV Mattighofen

28:08,32

  2.

 

Bauer Thomas

1971

WSV Otterskirchen

29:36,26

  3.

 

Schober Olaf

1971

LC Dreiburgenland

29:49,98

  4.

 

Hoffmann Robert

1974

Bogenschützen Grund

36:15,25

  5.

 

Reichinger Josef

1971

TSV Mattighofen

41:28,10

 

 

 

 

 

 

              M 35     8600 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Pappernigg Hermann

1967

TSV Mattighofen

30:01,20

  2.

 

Koschel Walter

1966

WSV Otterskirchen

30:05,83

  3.

 

Kobler Jörg

1970

WSV Otterskirchen

30:09,04

  4.

 

Estermeier Klaus

1970

SVW Burghausen

30:32,17

  5.

 

Moser Günther

1969

LG Passau

31:38,08

  6.

 

Lettl Josef

1966

Klingenbrunn Bahnhof

31:56,95

  7.

 

Fürstberger Christian

1968

TSV Simbach

34:06,99

  8.

 

Weber Erwin

1966

WSV Otterskirchen

34:11,51

  9.

 

Brünning Arnd

1970

TSV Simbach

34:48,81

 10.

 

Praml Josef

1969

WSV Otterskirchen

35:18,77

 11.

 

Bauhuber Robert

1969

SVG Ruhstorf

36:13,81

 12.

 

Schmitzberger Alois

1967

LAG Genböck Haus Ried

36:51,10

 13.

 

Martin Isaak

1968

LV Deggendorf

36:56,95

 14.

 

Tonne Christian

1966

TSV Simbach

37:48,68

 15.

 

Weinert Torsten

1966

LG Passau

38:11,82

 16.

 

Kirchtag Josef

1967

TSV Mattighofen

38:42,16

 17.

 

Augustin Heinrich

1968

ÖTB TV Geinberg

40:28,19

 

 

 

 

 

 

              M 40     8600 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Krenn Günter

1965

LG Passau

30:22,81

  2.

 

Schöberl Josef

1961

LAG Genböck Haus Ried

31:04,65

  3.

 

Petermeier Alois

1961

ÖTB TV Geinberg

32:02,88

  4.

 

Kerschdorfer Ernst

1963

TSV Mattighofen

32:11,49

  5.

 

Dankesreiter Walter

1965

WSV Otterskirchen

32:30,81

  6.

 

Hager Hans Jörg

1964

Fit mit Dir AG

33:46,17

  7.

 

Buchner Klaus

1961

RK Julbach

34:18,41

  8.

 

Martin Hans

1961

TG Vilshofen

34:29,47

  9.

 

Stempfer Karl-Heinz

1964

FC Fürstenzell

34:40,11

 10.

 

Wieland Hans Peter

1963

ÖTB TV Geinberg

35:23,11

 11.

 

Gratzer Johann

1964

RK Julbach

35:43,83

 12.

 

Schulz Manfred

1963

LG Passau

35:52,65

13.

 

Marchner Hans

1963

RK Julbach

36:01,48

 14.

 

Strasser Udo

1963

Union Vorchdorf

36:47,92

 15.

 

Baumgartner Christian

1964

LAC Arnstorf 1978 e.V.

37:33,54

 16.

 

Schmidtbauer Josef

1962

LAG Genböck Haus Ried

37:38,83

 17.

 

Hofmann Herbert

1961

TG Vilshofen

38:18,74

 18.

 

Schwarzbauer Hans

1964

Bogenschützen Grund

43:23,86

 19.

 

Mayer Bernhard

1965

ASV Ortenburg

43:39,77

 20.

 

Putz Robert

1965

Bogenschützen Grund

44:34,85

 

 

 

 

 

 

              M 45     8600 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Plessl Karl

1957

TSV Mattighofen

31:01,54

  2.

 

Maier Viktor

1957

SVG Ruhstorf

31:15,29

  3.

 

Lorenz Franz

1957

TV Geiselhöring

33:52,27

  4.

 

Hafner Hans

1959

TG Salzachtal

34:16,72

  5.

 

Pirkl Johann

1957

LC Osterhofen

34:56,25

  6.

 

Krinninger Bruno

1960

TSV Simbach

35:27,48

  7.

 

Burgstaller Fritz

1958

TSV Mattighofen

35:40,24

  8.

 

Moser Max

1956

SVG Ruhstorf

36:16,99

  9.

 

Mittendorfer Klaus

1957

WSV Otterskirchen

36:44,67

 10.

 

Huber Peter

1958

LAG Genböck Haus Ried

38:46,91

 11.

 

Huber Paul

1958

LAG Genböck Haus Ried

38:48,05

 12.

 

Pietsch Joachim

1960

SVG Ruhstorf

40:12,88

 13.

 

Obernbichler Anton

1960

TSV Simbach

40:14,76

 14.

 

Falch Franz

1959

TSV Mattighofen

40:21,17

 15.

 

Birkeneder Georg

1957

Tri Team Triftern

40:47,21

 16.

 

Burgstaller Franz

1956

LT Gurten

42:32,82

 17.

 

Hobler Peter

1956

TG Vilshofen

46:26,92

 18.

 

Sellner Horst

1960

FC Indling

50:08,00

 

 

 

 

 

 

              M 50     8600 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Gattermann Franz

1955

LAG Genböck Haus Ried

31:20,71

  2.

 

Wimmer Alois

1951

LAC Arnstorf 1978 e.V.

32:12,84

  3.

 

Url Max

1954

TV Hauzenberg

33:07,74

  4.

 

Burgstaller Franz

1953

LAG Genböck Haus Ried

33:25,47

  5.

 

Bichler Josef

1953

ATSV Braunau

34:47,83

  6.

 

Haller Georg

1954

Union Neukirchen

37:24,54

  7.

 

Schoibl Martin

1952

LAG Genböck Haus Ried

37:58,88

  8.

 

Breckner Roman

1953

TSV Mattighofen

39:15,51

  9.

 

Moosantl Heinz

1952

TSV Mattighofen

39:23,79

 10.

 

Auer Ferdinand

1953

LAG Genböck Haus Ried

39:25,20

 11.

 

Wührer Albert

1953

SVG Ruhstorf

40:05,78

 12.

 

Sigl Edwin

1951

Sigl steuert laufend

43:14,07

 13.

 

Straubinger Georg

1952

LAC Arnstorf 1978 e.V.

43:15,80

 

 

 

 

 

 

              M 55     8600 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Kiefl Peter

1950

TV Geiselhöring

31:29,77

  2.

 

Knollmüller Ludwig

1949

TV Geiselhöring

34:23,15

  3.

 

Daudrich Viktor

1950

SVG Ruhstorf

34:59,84

  4.

 

Straßer Josef

1949

TSV Mattighofen

36:59,14

  5.

 

Fraunhofer Klaus

1950

TSV Simbach

38:24,79

  6.

 

Wolf Hans

1949

LG Passau

40:53,67

  7.

 

Schmidt Uwe

1949

TSV Simbach

46:14,32

  8.

 

Braun Eduard

1949

LC Dreiburgenland

46:34,50

 

 

 

 

 

 

              M 60     8600 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Huber Wolfgang

1945

LG Passau

33:12,23

  2.

 

Straßer Hans

1944

TSV Mattighofen

36:29,96

  3.

 

Plischke Helmut

1943

SVG Ruhstorf

36:37,72

  4.

 

Weese Horst

1942

LC Dreiburgenland

42:31,45

  5.

 

Moosmüller Peter

1944

WSV Otterskirchen

49:04,15

 

 

 

 

 

 

              M 65     8600 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Dr. Kuppardt Hansjörg

1939

SVG Ruhstorf

40:55,28

  2.

 

Greil Rudi

1938

LV Deggendorf

45:17,75

  3.

 

Pusch Siegfried

1936

LLC Marathon Regensburg

46:11,40

  4.

 

Hasselmeier Heinz

1940

ohne Verein

46:19,36

  5.

 

Petricic Ante

1937

WSV Otterskirchen

49:57,41

  6.

 

Nawroth Erwin

1939

WSV Otterskirchen

58:51,12

  7.

 

Heinz Rupert

1939

Union Suben

59:30,56

 

 

 

 

 

 

              M 70     8600 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.

 

Linecker Franz

1935

LAG Genböck Haus Ried

46:18,08

  2.

 

Schardinger Johann

1933

Union Suben

51:59,10

 

Nordic Walking            8600 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

 

Lindinger Hilde

1956

SVG Ruhstorf

1.05:27,23

2.

 

Hallhuber Birgit

1961

SVG Ruhstorf

1.07:03,13

3.

 

Matheis Kathrin

1991

SVG Ruhstorf

1.09:25,92

4.

 

Blum Elisabeth

1967

SVG Ruhstorf

1.10:06,75

5.

 

Weber Margitta

1963

SVG Ruhstorf

1.12:22,65

6.

 

Matheis Marion

1960

SVG Ruhstorf

1.12:28,35

7.

 

Sentef Sonja

1957

SVG Ruhstorf

1.16:31,14

8.

 

Bachl Marion

1962

SVG Ruhstorf

1.16:32,61

 

Nordic Walking            8600 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

 

Spieler Karl

1944

ASKÖ Wernstein

1.01:07,23

2.

 

Meyer Dieter

1962

TV Bad Birnbach

1.01:26,89

3.

 

Kagerer Alois

1947

SU Igla Long Life

1.02:48,41

4.

 

Hofmann Fritz

1961

SVG Ruhstorf

1.07:04,05

5.

 

Bachl Christian

1959

SVG Ruhstorf

1.10:05,06

6.

 

Huber Klaus

1950

RK Julbach

1.10:22,24

7.

 

Reischl Herbert

1927

ohne Verein

1.12:18,64