23. L A U F   RUND UM  R U H S T O R F    am 16. 04. 2005

Bambini 6 Jahre u. jünger männl.     450 m
  1. Tiefenbrunner Michael 99 TG Vilshofen 2:02,02
  2. Haslinger Julian 99 WSV Otterskirchen 2:10,06
  3. Riermeier Thomas 99 SV Pocking 2:11,89
  4. Lerchenberger Samuel 99 LC Osterhofen 2:14,03
  5. Eichinger Martin 99 SVG Ruhstorf 2:20,35
  6. Grohmann Lukas 00 LAC Arnstorf 2:35,26
  7. Kistler Loup 99 LC Osterhofen 3:02,60
  8. Samberger Martin 99 Tatran Zelezna Ruda, CZE 3:05,51
Bambini 7 Jahre männl.     450 m
  1. Lettl Matthias 98 Klingenbrunn-Bahnhof 1:48,12
  2. Kräh Matthias 98 TSV Bogen 1:57,49
  3. Weber Benedikt 98 DJK Laufwölfe Fürsteneck 2:01,00
  4. Pieringer Christoph 98 DJK Laufwölfe Fürsteneck 2:07,30
  5. Huber Sebastian 98 LG Passau 2:08,70
  6. Grohmann Manuel 98 LAC Arnstorf 2:33,67
      Schüler M 8       450 m
  1. Bali Adrian 97 TG Vilshofen 1:44,34
  2. Frait Tim 97 TG Vilshofen 1:47,32
  3. Eichinger Florian 97 SVG Ruhstorf 1:53,42
  4. Pielmeier Sebastian 97 TSV Bogen 1:56,87
  5. Schrutz Raphael 97 TSV Bogen 1:58,18
  6. Hansch David 97 TSV Bogen 1:58,89
  7. Stadler Marco 97 Tri Team Triftern 1:59,77
  8. Hoffmann Moritz 97 SVG Ruhstorf 2:04,06
  9. Wanninger Julian 97 SVG Ruhstorf 2:15,45
 10. Schönhofer Sebastian 97 SVG Ruhstorf 2:18,89
 11. Schneider Johannes 97 ASV Ortenburg 2:21,51
      Schüler M 9       450 m
  1. Tiefenbrunner Martin 96 TG Vilshofen 1:28,22
  2. Schulz Christoph 96 LG Passau 1:34,98
  3. Fischerauer Michael 96 SV Pocking 1:36,47
  4. Fischer Adrian 96 TG Vilshofen 1:38,47
  5. Lerchenberger Jonas 96 LC Osterhofen 1:40,34
  6. Benker Markus 96 VSC Garhamm 1:46,00
  7. Haslinger Andreas 96 WSV Otterskirchen 1:49,08
  8. Traub Sebastian 96 SV Pocking 1:50,28
  9. Wellnhofer Simon 96 TSV Bogen 1:51,25
 10. Koepner Rene 96 SVG Ruhstorf 1:55,52
 11. Przybilla Moritz 96 TSV Neubeuern 1:56,21
 12. Kinauer Lukas 96 SVG Ruhstorf 2:17,15
Bambini 6 Jahre u. jünger weibl.     450 m
  1. Dichtl Julia 99 WSV Otterskirchen 02:11,87
  2. Sternkal Celina 99 LC Osterhofen 02:16,20
  3. Leeb Lilian 99 SVG Ruhstorf 02:17,40
  4. Thanhäuser Tatjana 99 SV Pocking 02:22,45
  5. Straubinger Greta 99 LAC Arnstorf 02:24,49
  6. Schrutz Hanna 99 TSV Bogen 02:26,14
  7. Werner Francesca 99 TSV Bogen 02:27,11
  8. Gering Jackline 99 ohne Verein 02:37,63
  9. Eichinger Maria 02 SVG Ruhstorf 03:01,40
Bambini 7 Jahre weibl.     450 m
  1. Kasberger Corina 98 TV Hauzenberg 01:57,74
  2. Lerchenberger Leah 98 LC Osterhofen 02:06,81
  3. Traub Victoria 98 SV Pocking 02:12,52
  4. Brandstäter Lena 98 LC Osterhofen 02:13,41
  5. Auer Christina 98 TG Vilshofen 02:21,73
  6. Lindinger Luisa 98 SVG Ruhstorf 02:25,25
 Schülerinnen W 8       450 m
  1. Pflieger Theresa 97 SVG Ruhstorf 01:50,84
  2. Kandlbinder Chiara 97 LG Wolfstein 01:52,55
  3. Samberger Barbora 97 Tatran Zelezna Ruda, CZE 01:54,25
  4. Lauber Miriam 97 SVG Ruhstorf 02:04,27
  5. Wagner Simone 97 SVG Ruhstorf 02:14,38
  6. John Lisa 97 SV Pocking 02:23,58
 Schülerinnen W 9       450 m
  1. Hofmeister Ramona 96 WSV Bischofswiesen 01:42,69
  2. Reislhuber Johanna 96 SVG Ruhstorf 01:44,94
  3. Krempl Vanessa 96 TG Vilshofen 01:48,00
  4. Graf Linda 96 TG Vilshofen 01:53,72
  5. Scheuer Sabrina 96 SVG Ruhstorf 01:56,81
  6. Stinglhammer Iris 96 SG Pocking-Ruhstorf 01:58,58
  7. Auer Ingrid 96 TG Vilshofen 02:02,83
  8. Werner Bernadette 96 TSV Bogen 02:10,25
  9. Leeb Laura 96 SVG Ruhstorf 02:19,48
 10. Scheer Katharina 96 SVG Ruhstorf 02:20,45
     Schüler  M 10      900 m
  1. Kumpfmüller Christian 95 TG Vilshofen 03:30,45
  2. Salis-Soglio Andreas 95 LC Osterhofen 03:39,00
  3. Wuggazer Moritz 95 SV Pocking 03:45,29
  4. Richter Andreas 95 SV Pocking 03:51,62
  5. Huber Christoph 95 SVG Ruhstorf 04:13,88
  6. Weinberger Franz 95 FC Gergweis 04:24,79
     Schüler  M 11      900 m
  1. Dankesreiter Michael 94 WSV Otterskirchen 03:16,14
  2. Benker Christian 94 VSC Garhamm 03:28,48
     Schüler  M 12      900 m
  1. Tervoort Bent 93 TSV Simbach 03:10,39
  2. Wenig Kilian 93 WSV Königsee 03:13,40
  3. Voggenreiter Florian 93 LC Dreiburgenland 03:20,87
  4. Weinberger Daniel 93 FC Gergweis 04:01,07
     Schüler  M 13      900 m
  1. Graf Thomas 92 TG Vilshofen 03:15,21
  2. Haslinger Thomas 92 WSV Otterskirchen 03:17,42
  3. Wellnhofer Fabian 92 TSV Bogen 03:17,98
  4. Dankesreiter Sebastian 92 WSV Otterskirchen 03:18,90
  5. Schießl Florian 92 WSV Otterskirchen 04:21,77
 Schülerinnen W 10      900 m
  1. Lettl Julia 95 Klingenbrunn-Bahnhof 03:24,10
  2. Samberger Anna 95 Tatran Zelezna Ruda, CZE 03:37,77
  3. Schrutz Franziska 95 TSV Bogen 03:43,31
  4. Haslinger Kristina 95 WSV Otterskirchen 03:44,39
  5. Stadlbauer Katharina 95 SVG Ruhstorf 04:19,22
  6. Graml Veronika 95 SVG Ruhstorf 04:23,17
  7. Fischer Julia 95 SVG Ruhstorf 04:34,55
  8. Stadler Larissa 95 Tri Team Triftern 05:03,12
 Schülerinnen W 11      900 m
  1. Grohmann Ines 94 LAC Arnstorf 03:33,15
  2. Goertzen Lisa 94 TSV Bogen 03:40,80
  3. Kräh Stefanie 94 TSV Bogen 03:41,70
  4. Krempl Aylin 94 TG Vilshofen 03:48,68
  5. Renholzberger Verena 94 WSV Otterskirchen 03:52,23
  6. Janda Patricia 94 TSV Bogen 03:57,77
  7. Schneider Martina 94 ASV Ortenburg 04:17,80
  8. Fuhrmann Natalie 94 SVG Ruhstorf 05:28,49
 Schülerinnen W 12      900 m
  1. Ortner Stefanie 93 SU Igla Long Life 03:20,84
  2. Benker Veronika 93 VSC Garhamm 03:25,06
  3. Scheuer Magdalena 93 ASV Ortenburg 03:29,42
  4. Hofmeister Sandra 93 WSV Bischofswiesen 03:31,33
  5. Thanhäuser Viktoria 93 SV Pocking 03:38,82
  6. Pietsch Lisa Maria 93 SVG Ruhstorf 03:40,24
  7. Wagner Edith 93 TSV Bogen 04:01,68
 Schülerinnen W 13      900 m
  1. Hochfilzer Maria 92 WSV Königsee 03:22,16
  2. Lepp Stephanie 92 WSV Königsee 03:36,05
  3. Salis-Soglio Luisa 92 LC Osterhofen 03:45,18
  4. Kreilinger Stephanie 92 ohne Verein 04:13,39
     Schüler  M 14     3000 m
  1. Wolf Florian 91 WSV Königsee 11:17,48
  2. Stern Johannes 91 TSV Bogen 11:36,37
  3. Bauer Markus 91 LAC Arnstorf 11:49,71
  4. Pohland Sascha 91 WSV Otterskirchen 13:10,02
  5. Thanhäuser Florian 91 SV Pocking 15:05,94
    Schüler  M 15     3000 m
  1. Wagner Felix 90 TV Hauzenberg 10:26,82
  2. Mader Stefan 90 TSV Bogen 11:23,33
  3. Dendorfer Christian 90 TSV Bogen 12:07,80
 Schülerinnen W 14     3000 m
  1. Hofmeister Melanie 91 WSV Bischofswiesen 11:10,60
  2. Voggenreiter Marion 91 LC Dreiburgenland 13:35,67
  3. Wimmer Julia 91 Campina 15:04,85
  4. Nachbar Anna 91 SVG Ruhstorf 15:31,83
 Schülerinnen W 15     3000 m
  1. Kiefl Andrea 90 TSV Bogen 12:54,47
  2. Liebl Alexandra 90 SVG Ruhstorf 16:03,94
männl. Jugend B  3000 m
  1. Ortner Christoph 89 SU Igla Long Life 10:52,84
  2. Schneider Christian 89 ASV Ortenburg 12:41,77
männl. Jugend A    3000 m
  1. Wagner Dominik 86 TV Hauzenberg 09:21,73
  2. Bscheidl Thomas 86 TV 1886 Zwiesel 09:40,43
  3. Bauer Markus 86 Spvgg GW Deggendorf 11:08,64
weibl. Jugend B    3000 m
  1. Bauer Maria 88 LAC Arnstorf 12:01,14
  2. Schimpfhauser Katharina 89 LAC Arnstorf 13:08,23
  3. Schaitl Barbara 89 LAC Arnstorf 13:36,79
  4. Schneider Sandra 88 ASV Ortenburg 13:41,19
Männer               10000 m
  1. Sitkovskyy Alexander 76 LCC Wien 31:25,45
  2. Preissl Ralf 76 TV Geiselhöring 33:19,82
  3. Brandl Wolfgang 78 LG Passau 35:14,25
  4. Rzen Heinz 79 Running Team Altheim 35:25,38
  5. Tischler Markus 79 TV Geiselhöring 37:15,82
  6. Heindl Michael 85 WSV Otterskirchen 39:47,73
  7. Rennertseder Daniel 89 RK Julbach 41:16,12
  8. Lorenz Christian 83 TSV Bad Griesbach 41:19,23
  9. Brandl Marco 76 LG Passau 41:24,86
 10. Groß Wolfgang 77 DJK Büchlberg 43:23,34
 11. Leingartner Michael 82 Union Suben 44:09,99
 12. Huber Andreas 78 KTM-Bikes, Austria 45:19,15
 13. Gruber Michael 77 FC Fürstenzell 48:00,62
 14. Schoibl Fabian 87 LAG Genböck Haus Ried 53:43,50
              M 30    10000 m
  1. Grubmüller Gerold 75 TSV Mattighofen 33:14,63
  2. Bauer Thomas 71 WSV Otterskirchen 36:13,97
  3. Weinzierl Erich 71 TV Geiselhöring 36:23,46
  4. Gallemann Arnold 71 TV Geiselhöring 37:01,13
  5. Jäger Sascha 71 LG Passau 37:29,82
  6. Winklmeier Wolfgang 75 TV Geiselhöring 40:09,14
  7. Mayer Markus 73 ohne Verein 42:23,52
  8. Hoffmann Robert 74 Bogenschützen Grund 43:32,21
  9. Wimmer Max 72 Campina 43:54,85
 10. Zhao Lei 74 ohne Verein 59:46,92
              M 35    10000 m
  1. Koschel Walter 66 WSV Otterskirchen 35:19,15
  2. Przybilla Harald 66 TV Geiselhöring 35:50,46
  3. Pappernigg Hermann 67 TSV Mattighofen 36:10,16
  4. Estermaier Klaus 70 SVW Burghausen 36:51,17
  5. Lettl Josef 66 Klingenbrunn-Bahnhof 37:56,18
  6. Dr. Gradinger Franz 68 Mühlheim/Österreich 38:14,25
  7. Kolb Wolfgang 69 ÖTB Geinberg 42:07,35
  8. Veitleder Franz 66 Windhunde 42:27,69
  9. Bauhuber Robert 69 SVG Ruhstorf 42:37,99
 10. Weber Erwin 66 WSV Otterskirchen 42:40,21
 11. Brünning Arnd 70 TSV Simbach 43:38,12
 12. Wimmer Hans Peter 70 Campina 43:55,70
 13. Augustin Heinrich 68 ÖTB Geinberg 48:40,07
              M 40    10000 m
  1. Starzer Hans 63 TV Geiselhöring 37:04,19
  2. Kerschdorfer Ernst 63 TSV Mattighofen 37:13,17
  3. Dankesreiter Walter 65 WSV Otterskirchen 37:21,17
  4. Petermaier Alois 61 ÖTB Geinberg 37:58,86
  5. Schöberl Josef 61 LAG Genböck Haus Ried 38:35,82
  6. Moser Alois 65 RSV Passau 39:14,74
  7. Draxlbauer Wolfgang 62 Running Team Altheim 39:34,50
  8. Stempfer Karl-Heinz 64 FC Fürstenzell 40:40,91
  9. Österbauer Hans 63 ÖTB Geinberg 40:44,34
 10. Schulz Manfred 63 LG Passau 40:52,77
 11. Dengler Stefan 64 WSV Otterskirchen 40:54,95
 12. Stadler Michael 61 Tri Team Triftern 41:22,84
 13. Streater Stan 61 LAG Genböck Haus Ried 41:44,75
 14. Buchner Klaus 61 RK Julbach 42:22,70
 15. Schwarzmaier Franz 62 LAG Genböck Haus Ried 43:45,26
 16. Marchner Hans 63 RK Julbach 44:02,96
17. Peter Frank 64 TSV-DJK Johanniskirchen 45:08,15
18. Huber Kurt 62 SV Pocking 45:38,44
19. Baumgartner Christian 64 LAC Arnstorf 46:50,58
20. Orth Robert 63 TSV Natternberg 47:33,30
21. Schustereder Michael 63 SVG Ruhstorf 48:18,26
22. Mayer Bernhard 65 ASV Ortenburg 48:48,00
23. Meindl Ulrich 61 TSV Kirchberg 49:00,19
24. Benker Stefan 64 VSC Garhamm 52:47,65
25. Putz Robert 65 Bogenschützen Grund 53:02,02
              M 45    10000 m
  1. Vogl Josef 59 TV Geiselhöring 36:34,01
  2. Bloch Alois 58 WSV Otterskirchen 39:22,60
  3. Brickl Gerhard 59 TV Geiselhöring 40:20,85
  4. Krinninger Bruno 60 TSV Simbach 40:35,99
  5. Burgstaller Fritz 58 TSV Mattighofen 42:42,75
  6. Pirkl Johann 57 LC Osterhofen 43:15,74
  7. Weber Hans 59 DJK Laufwölfe Fürsteneck 43:24,38
  8. Huber Paul 58 LAG Genböck Haus Ried 45:40,88
  9. Grausam Franz 59 ASV Ortenburg 45:51,65
 10. Pietsch Joachim 60 SVG Ruhstorf 46:27,09
 11. Birkeneder Georg 57 Tri Team Triftern 46:59,57
 12. Huber Peter 58 LAG Genböck Haus Ried 47:23,96
 13. Falch Franz 59 TSV Mattighofen 47:41,71
 14. Probst Peter 57 LG Passau 47:47,64
 15. Obernbichler Anton 60 TSV Simbach 49:49,13
 16. Marutschke Detleff 57 LC Dreiburgenland 50:00,98
 17. Baisch Werner 56 TG Vilshofen 50:04,47
 18. Hasch Alois 56 SV Hartkirchen 53:21,69
 19. Hopfinger Richard 58 Bogenschützen Grund 53:32,59
              M 50    10000 m
  1. Url Max 54 TV Hauzenberg 38:06,38
  2. Bscheidl Kurt 53 TV 1886 Zwiesel 38:08,60
  3. Jeltsch Rainer 54 LG Passau 39:18,69
  4. Berg Georg 54 TG Vilshofen 40:22,80
  5. Geier Herbert 55 TV 1886 Zwiesel 40:33,78
  6. Bauer Paul 55 LV Deggendorf 41:21,85
  7. Moosantl Heinz 52 TSV Mattighofen 42:21,53
  8. Bichler Josef 53 ATSV Braunau 42:48,18
  9. Windpassinger Hans 54 SVG Ruhstorf 44:07,28
 10. Lang Ludwig 54 TSV Wegscheid 44:36,51
 11. Schoibl Martin 52 LAG Genböck Haus Ried 44:58,17
 12. Brode Norbert 55 TG Vilshofen 46:51,85
 13. Steger Dieter 55 TV Geiselhöring 47:09,82
 14. Breckner Roman 53 TSV Mattighofen 48:02,30
 15. Straubinger Georg 52 LAC Arnstorf 48:41,29
 16. Sigl Edwin 51 Sigl Steuert Laufend 52:12,65
 17. Fay Horst 52 LC Bayern 57:04,52
 18. Straubinger Alois 54 LAC Arnstorf 57:49,06
              M 55    10000 m
  1. Kiefl Peter 50 TV Geiselhöring 37:08,52
  2. Daudrich Viktor 50 SVG Ruhstorf 39:32,29
  3. Knollmüller Ludwig 49 TV Geiselhöring 39:49,74
  4. Moser Robert 47 UFM Charly Bruckmühl 41:53,78
  5. Fraunhofer Klaus 50 TSV Simbach 48:03,31
  6. Krausmann Walter 48 LAG Genböck Haus Ried 49:15,79
  7. Gruber Rudolf 50 SVG Ruhstorf 50:11,24
  8. Schlickeiser Fred 48 TG Vilshofen 52:25,98
  9. Schmidt Uwe 49 TSV Simbach 53:52,94
             M 60    10000 m
  1. Huber Wolfgang 45 LG Passau 38:30,02
  2. Baumgardt Wilfried 45 LC Siegertsbrunn 40:16,27
  3. Plischke Helmut 43 SVG Ruhstorf 42:55,03
  4. Angermeier Paul 41 SVG Ruhstorf 44:18,78
  5. Straßer Hans 44 TSV Mattighofen 45:30,44
  6. Weese Horst 42 LC Dreiburgenland 49:04,27
  7. Baumgartner Josef 43 SVG Ruhstorf 50:05,50
  8. Kühnel Manfred 42 TV Eggenfelden 51:50,09
              M 65    10000 m
  1. Fellner Manfred 40 TV 1886 Zwiesel 44:08,49
  2. Petricic Ante 37 WSV Otterskirchen 54:25,34
  3. Hasselmeier Heinz 40 ohne Verein 54:29,14
  4. Nawroth Erwin 39 WSV Otterskirchen 1.05:25,12
              M 70    10000 m
  1. Zöls Johann 32 SVG Ruhstorf 50:26,54
  2. Linecker Franz 35 LAG Genböck Haus Ried 56:40,76
  3. Haberl Josef 30 ohne Verein 57:20,28
  4. Buttinger Karl 31 ATSV Braunau 1.03:16,94
Frauen                5000 m
  1. Schober Manuela 76 WSV Otterskirchen 19:40,26
  2. Weinzierl Ines 86 TV Geiselhöring 20:43,35
  3. Ebner Andrea 83 TV 1886 Zwiesel 21:02,17
  4. Bründl Kathrin 83 TSV Simbach 24:02,55
             W  30     5000 m
  1. Eichinger Diana 72 TV Geiselhöring 20:48,64
  2. Hien Petra 73 LG Passau 21:26,48
  3. Salzberger Heidi 71 TV Geiselhöring 22:35,51
  4. Urlberger Monika 71 LAC Arnstorf 23:18,55
  5. Fürst Theresa 73 LC Dreiburgenland 24:26,88
  6. Meyer Bettina 72 LC Dreiburgenland 25:08,79
  7. Neidlinger Michaela 75 WSV Otterskirchen 26:15,44
  8. Fischl Brigitte 71 WSV Otterskirchen 27:32,80
             W  35     5000 m
  1. Lettl Ingried 69 Klingenbrunn-Bahnhof 20:57,23
  2. Auer Petra 66 TV Geiselhöring 21:27,22
  3. Grohmann Irmi 69 LAC Arnstorf 22:21,30
  4. Schmitzberger Andrea 70 LAG Genböck Haus Ried 23:38,48
  5. Straubinger Petra 66 LAC Arnstorf 23:39,98
  6. Fürst Anneliese 68 LC Dreiburgenland 24:16,26
  7. Benker Petra 69 VSC Garhamm 25:59,29
             W  40     5000 m
  1. Röckl Brigitte 61 WSV Otterskirchen 22:04,35
  2. Dankesreiter Susanne 64 WSV Otterskirchen 22:37,55
  3. Martikke Christiane 65 ohne Verein 23:30,06
  4. Weidek Elke 63 SVG Ruhstorf 24:42,12
  5. Visser Barbara 64 TSV Simbach 25:02,84
  6. Meindl Monika 65 TSV Kirchberg 27:03,36
  7. Graml Irmgard 63 SVG Ruhstorf 30:14,81
  8. Honnacker Doerte 61 Bogenschützen Grund 33:19,49
             W  45     5000 m
  1. Hügle Rosina 56 Sparkasse Passau 21:20,40
  2. Harant Gertrud 58 SVG Ruhstorf 21:22,88
  3. Nachbar Romy 58 SVG Ruhstorf 24:47,87
  4. Rittl Doris 56 TSV Simbach 26:11,40
  5. Marutschke Gabriele 58 LC Dreiburgenland 26:52,72
  6. Nitschke Martina 58 TSV Simbach 27:58,15
  7. Dwyer Monika 56 TG Vilshofen 28:36,18
  8. Schneider Anita 60 ASV Ortenburg 37:03,42
             W  50     5000 m
  1. Schöffmann Paula 53 TV Hauzenberg 20:47,93
  2. Bichler Anneliese 55 ATSV Braunau 23:39,13
  3. Kiefl Margot 52 TV Geiselhöring 23:42,68
  4. Wührer Gertraud 52 SVG Ruhstorf 23:52,87
  5. Katzlberger Maria 55 LAG Genböck Haus Ried 24:46,44
  6. Sulzbacher Maria 51 TG Vilshofen 25:49,06
  7. Lechner Berta 51 Union Suben 30:25,47
            W  55     5000 m
  1. Weinzier Christa 49 TV Geiselhöring 22:46,62
  2. Wilberg Ilse 50 SVG Ruhstorf 30:43,11
            W  60     5000 m
  1. Plischke Heidrun 43 SVG Ruhstorf 24:31,94
  2. Herzog-Moosmüller Gisela 44 WSV Otterskirchen 27:20,93
             W  65     5000 m
  1. Karl Monika 40 Union Suben 29:41,03
             W  70     5000 m
  1. Petricic Brigita 35 WSV Otterskirchen 30:46,23
Männer  10000 m    Mannschaftswertung
  1. TV Geiselhöring I 1.45:33,74
Preissl Ralf 76 33:19,82
Przybilla Harald 66 35:50,46
Weinzierl Erich 71 36:23,46
  2. TSV Mattighofen I 1.46:37,96
Grubmüller Gerold 75 33:14,63
Pappernigg Hermann 67 36:10,16
Kerschdorfer Ernst 63 37:13,17
  3. WSV Otterskirchen I 1.48:54,29
Koschel Walter 66 35:19,15
Bauer Thomas 71 36:13,97
Dankesreiter Walter 65 37:21,17
  4. TV Geiselhöring II 1.50:39,33
Vogl Josef 59 36:34,01
Gallemann Arnold 71 37:01,13
Starzer Hans 63 37:04,19
  5. LG Passau I 1.51:14,09
Brandl Wolfgang 78 35:14,25
Jäger Sascha 71 37:29,82
Huber Wolfgang 45 38:30,02
  6. TV Geiselhöring III 1.54:14,08
Kiefl Peter 50 37:08,52
Tischler Markus 79 37:15,82
Knollmüller Ludwig 49 39:49,74
  7. WSV Otterskirchen II 1.60:05,28
Bloch Alois 58 39:22,60
Heindl Michael 85 39:47,73
Dengler Stefan 64 40:54,95
  8. ÖTB Geinberg I 1.60:50,55
Petermaier Alois 61 37:58,86
Österbauer Hans 63 40:44,34
Kolb Wolfgang 69 42:07,35
  9. LG Passau II 2.01:36,32
Jeltsch Rainer 54 39:18,69
Schulz Manfred 63 40:52,77
Brandl Marco 76 41:24,86
 10. TV 1886 Zwiesel I 2.02:50,87
Bscheidl Kurt 53 38:08,60
Geier Herbert 55 40:33,78
Fellner Manfred 40 44:08,49
 11. LAG Genböck Haus Ried I 2.04:05,83
Schöberl Josef 61 38:35,82
Streater Stan 61 41:44,75
Schwarzmaier Franz 62 43:45,26
 12. SVG Ruhstorf I 2.05:05,31
Daudrich Viktor 50 39:32,29
Bauhuber Robert 69 42:37,99
Plischke Helmut 43 42:55,03
 13. TV Geiselhöring IV 2.07:39,81
Winklmeier Wolfgang 75 40:09,14
Brickl Gerhard 59 40:20,85
Steger Dieter 55 47:09,82
 14. RK Julbach I 2.07:41,78
Rennertseder Daniel 89 41:16,12
Buchner Klaus 61 42:22,70
Marchner Hans 63 44:02,96
 15. TSV Mattighofen II 2.10:34,72
Moosantl Heinz 52 42:21,53
Burgstaller Fritz 58 42:42,75
Straßer Hans 44 45:30,44
 16. TSV Simbach I 2.12:17,42
Krinninger Bruno 60 40:35,99
Brünning Arnd 70 43:38,12
Fraunhofer Klaus 50 48:03,31
 17. SVG Ruhstorf II 2.14:53,15
Windpassinger Hans 54 44:07,28
Angermeier Paul 41 44:18,78
Pietsch Joachim 60 46:27,09
 18. TG Vilshofen I 2.17:19,12
Berg Georg 54 40:22,80
Brode Norbert 55 46:51,85
Baisch Werner 56 50:04,47
 19. LAG Genböck Haus Ried II 2.18:03,01
Schoibl Martin 52 44:58,17
Huber Paul 58 45:40,88
Huber Peter 58 47:23,96
 20. SVG Ruhstorf III 2.28:34,**
Schustereder Michael 63 48:18,26
Baumgartner Josef 43 50:05,50
Gruber Rudolf 50 50:11,24
 21. Bogenschützen Grund I 2.30:06,82
Hoffmann Robert 74 43:32,21
Putz Robert 65 53:02,02
Hopfinger Richard 58 53:32,59
 22. LAC Arnstorf I 2.33:20,93
Baumgartner Christian 64 46:50,58
Straubinger Georg 52 48:41,29
Straubinger Alois 54 57:49,06
 23. LAG Genböck Haus Ried III 2.39:40,05
Krausmann Walter 48 49:15,79
Schoibl Fabian 87 53:43,50
Linecker Franz 35 56:40,76
 24. WSV Otterskirchen III 2.42:30,67
Weber Erwin 66 42:40,21
Petricic Ante 37 54:25,34
Nawroth Erwin 39 5:25,12
Frauen  10000 m    Mannschaftswertung
  1. TV Geiselhöring I 1.02:59,21
Weinzierl Ines 86 20:43,35
Eichinger Diana 72 20:48,64
Auer Petra 66 21:27,22
  2. WSV Otterskirchen I 1.04:22,16
Schober Manuela 76 19:40,26
Röckl Brigitte 61 22:04,35
Dankesreiter Susanne 64 22:37,55
  3. TV Geiselhöring II 1.09:04,81
Salzberger Heidi 71 22:35,51
Weinzier Christa 49 22:46,62
Kiefl Margot 52 23:42,68
  4. LAC Arnstorf I 1.09:19,83
Grohmann Irmi 69 22:21,30
Urlberger Monika 71 23:18,55
Straubinger Petra 66 23:39,98
  5. SVG Ruhstorf I 1.09:47,69
Harant Gertrud 58 21:22,88
Wührer Gertraud 52 23:52,87
Plischke Heidrun 43 24:31,94
  6. LC Dreiburgenland I 1.13:51,93
Fürst Anneliese 68 24:16,26
Fürst Theresa 73 24:26,88
Meyer Bettina 72 25:08,79
  7. TSV Simbach I 1.15:16,79
Bründl Kathrin 83 24:02,55
Visser Barbara 64 25:02,84
Rittl Doris 56 26:11,40
  8. SVG Ruhstorf II 1.19:44,80
Weidek Elke 63 24:42,12
Nachbar Romy 58 24:47,87
Graml Irmgard 63 30:14,81
  9. WSV Otterskirchen II 1.21:09,17
Neidlinger Michaela 75 26:15,44
Herzog-Moosmüller Gisela 44 27:20,93
Fischl Brigitte 71 27:32,80