SVG Ruhstorf

Leichtathletik

Ergebnisse

 

 

19. Simbacher "Sport Allramseder" Weihnachtslauf am 20. Dezember 2009

Und schon geht es wieder um neue Punkte für den Grenzlandlaufcup 2010.

 

 
Schülerinnen D W 9   700 m
      1. Wollner Nathalie   2000           SVG Ruhstorf                   2:25,01 min
      3. Phillip Desiree    2000           SVG Ruhstorf                   2:30,95 min
 

 

Schüler C M  11 Jahre   900 m
      5. Dobner Ludwig      1998           SVG Ruhstorf                   3.33,07 min
 

 
Ergebnisliste
 

 

Die Sieger aus dem Grenzland - Laufcup 2009

Schülerinnen D W 9
      Wollner Nathalie   2000           SVG Ruhstorf                   300 Punkte
 

Ergebnisliste

 
 

32. Nikolaus - Waldlauf in Arnstorf am 06. Dezember 2009

Der letzte Lauf zum Grenzland-Laufcup 2009 ist beendet. Wieder schöne Erfolge für die Ruhstorfer "Youngsters".

 
Schülerinnen D W   9 Jahre 1000 m
    1. Wollner Nathalie       00           SVG Ruhstorf                    3:28,5 min
    5. Phillip Desiree        00           SVG Ruhstorf                    3:39,1 min
 

 

Schüler C M  10 Jahre 1900 m
    4. Phillip Tobias         99           SVG Ruhstorf                    9:55,1 min

 

Schüler C M  11 Jahre 1900 m
    5. Dobner Ludwig          98           SVG Ruhstorf                    9:08,0 min
 

 

Ergebnisliste

 

 

Die Sieger aus dem Landkreis - Laufcup 2009

Schülerinnen D W 8
     Mildner Jasmin         2001           SVG Ruhstorf                   195 Punkte
 
Schülerinnen D W 9
      Schweitzer Magdalena   2000           SVG Ruhstorf                   294 Punkte
 
Schüler D M 9
     Winterstötter Noah    2000            SVG Ruhstorf                  266 Punkte
 
Schüler D M 10
     Eichinger Martin      1999            SVG Ruhstorf                  300 Punkte
 

gesamte Ergebnisliste vom Landkreis-Laufcup 2009

 
 

12. Therme - Geinberg - Lauf am 08. November 2009

Der vorletzte Lauf im Grenzland - Laufcup 2009 ist Geschichte. Diesmal nur ein Ruhstorfer Schüler dabei.

 

 
Schüler C M  11 Jahre 900 m
   1.   Dobner Ludwig                 1998                     SVG Ruhstorf                       00:03:36
 

Ergebnisliste

 
 

29.Freudenseelauf in Hauzenberg am 31. Oktober 2009

Dies war der letzte Lauf im Landkreis - Laufcup 2009

 
Schüler D M    8 Jahre 1645 m
    3. Todaro Antonio         01           SVG Ruhstorf                    8:01 min
    8. Zimmermann Benjamin    02           SVG Ruhstorf                    9:34 min
    9. Wieser Marcel          02           SVG Ruhstorf                    9:35 min
 
Schüler D M    9 Jahre 1645 m
    3. Winterstötter Noah     00           SVG Ruhstorf                    7:22 min
 
Schülerinnen D W   9 Jahre 1645 m
    1. Wollner Nathalie       00           SVG Ruhstorf                    7.32 min
    2. Phillip Desiree        00           SVG Ruhstorf                    7:47 min
    3. Schweitzer Magdalena   00           SVG Ruhstorf                    8:30 min
 
Schüler C M  10 Jahre 1645 m
    2. Eichinger Martin       99           SVG Ruhstorf                    6.49 min
    5. Phillip Tobias         99           SVG Ruhstorf                    8:32 min
 
Schüler C M  11 Jahre 1645 m
    6. Dobner Ludwig          98           SVG Ruhstorf                    7:45 min
 
Schülerinnen B W  12 Jahre 1645 m
    2. Pflieger Theresa       96           SVG Ruhstorf                    7:12 min
 

Ergebnisliste

 

25. Kirta - Crosslauf des WSV Otterskirchen am 18. Oktober 2009

Trotz widriger Witterung gingen in Otterskirchen 203 Ausdauersportler an den Start und sammelten fleißig Punkte für den laufenden Grenzland - Laufcup 2009.

 
Bambini 6 Jahre männlich 340 m
    3. Winterstötter Luca     03           SVG Ruhstorf                    1:38 min
 
Bambini 7 Jahre männlich 340 m
    2. Zimmermann Benjamin    02           SVG Ruhstorf                    1:31 min
    3. Wieser Marcel          02           SVG Ruhstorf                    1:39 min
 
Schülerinnen D W   9 Jahre 1 km
    1. Wollner Nathalie       00           SVG Ruhstorf                    4:47 min
    2. Phillip Desiree        00           SVG Ruhstorf                    4:52 min
    3. Schweitzer Magdalena   00           SVG Ruhstorf                    5:19 min
    5. Bauer Laura            00           SVG Ruhstorf                    6:03 min
 
Schüler D M    8 Jahre 1 km
    7. Todaro Antonio         01           SVG Ruhstorf                    5:22 min
 
Schüler D M    9 Jahre 1 km
    3. Winterstötter Noah     00           SVG Ruhstorf                    4:47 min
  11. Wojan Tizian           00           SVG Ruhstorf                    5:49 min
 
Schüler C M  10 Jahre 1 km
    1. Eichinger Martin       99           SVG Ruhstorf                   4:01 min
    3. Phillip Tobias         99           SVG Ruhstorf                   5:00 min
 

Ergebnisliste

 
 

15. Saxis Shop Geländelauf in Ruhstorf am 27. September 2009

Schönstes Laufwetter herrschte wieder einmal beim Ruhstorfer Geländelauf. Viele Teilnehmer erfreuten die Verantwortlichen.

 
Bambini 5 Jahre u. jünger weiblich 300 m
  4. Sommer Hanna           04           SVG Ruhstorf                    1.46,42 min
  5. Todaro Viktoria        04           SVG Ruhstorf                    1:48,92 min
  6. Schützenberger Emily   04           SVG Ruhstorf                    1:49,89 min
  7. Mildner Leonie         05           SVG Ruhstorf                    2:07,58 min
  8. Hoffmann Hanna         07           SVG Ruhstorf                    2:34,00 min
  9. Huber Kenya            05           SVG Ruhstorf                    3:22,07 min
Bambini 6 Jahre weiblich 300 m
  1. Hoffmann Vanessa       03           SVG Ruhstorf                    1.25,34 min
  2. Schwendl Hannah        03           SVG Ruhstorf                    1:39,38 min
Bambini 7 Jahre weiblich 300 m
  4. Sommer Hanna           02           SVG Ruhstorf                    1.14,08 min
  8. Schustereder Gulia     02           SVG Ruhstorf                    1:20,80 min
  9. Schustereder Alicia    02           SVG Ruhstorf                    1:27,04 min
 10. Himmelsdorfer Antonia  02           SVG Ruhstorf                    1.33,30 min
 11. Glanz Evelyn           02           SVG Ruhstorf                    1:33,88 min
 12. Schützenberger Emily   02           SVG Ruhstorf                    1:49,89 min
 13. Felber Lea             02           SVG Ruhstorf                    1.37,09 min
 14. Jetschina Natascha     02           SVG Ruhstorf                    2:05,41 min
Bambini 5 Jahre u. jünger männlich 300 m
    5. Lichtblau Michael      05           SVG Ruhstorf                    1:55,70 min
 
Bambini 6 Jahre männlich 300 m
    3. Lichtblau Tobias       03           SVG Ruhstorf                    1:20,94 min
    4. Winterstötter Luca     03           SVG Ruhstorf                    1:24,16 min
    7. Kometer Fabian         03           SVG Ruhstorf                    1:28,84 min
 
Bambini 7 Jahre männlich 300 m
    4. Zimmermann Benjamin    02           SVG Ruhstorf                    1:19,72 min
    7. Wieser Marcel          02           SVG Ruhstorf                    1:27,17 min
 
Schülerinnen D W 8 600 m
    3. Mildner Jasmin         01           SVG Ruhstorf                    2:42,74 min
 
Schülerinnen D W 9 600 m
    1. Wollner Nathalie       00           SVG Ruhstorf                    2:30,36 min
    2. Phillip Desiree        00           SVG Ruhstorf                    2:41,74 min
    3. Daudrich Delia         00           SVG Ruhstorf                    2:44,60 min
    5. Unterbuchberger Maria  00           SVG Ruhstorf                    2:47,73 min
    6. Schweitzer Magdalena   00           SVG Ruhstorf                    2:48,34 min
    7. Reinhard Alicia        00           SVG Ruhstorf                    2:49,03 min
  10. Bauer Laura            00           SVG Ruhstorf                    2:56,60 min
  11. Schäck Madeleine       00           SVG Ruhstorf                    2:57,35 min
 
Schüler D M 8 600 m
    3. Todaro Antonio         01           SVG Ruhstorf                    2:39,92 min
    7. Unterbuchberger Marco  01           SVG Ruhstorf                    2:53,57 min
 
Schüler D M 9 600 m
    2. Winterstötter Noah     00           SVG Ruhstorf                    2:24,44 min
    8. Bößl Valentin          00           SVG Ruhstorf                    2:45,23 min
    9. Himmelsdorfer Martin   00           SVG Ruhstorf                    2:56,25 min
  10. Wojan Tizian           00           SVG Ruhstorf                    2:56,94 min
  12. Obermeier Pascal       00           SVG Ruhstorf                    3:08,40 min
 
Schülerinnen C W 10 900 m
    6. Schweidler Stephanie   99           SVG Ruhstorf                    4:45,97 min
 
Schülerinnen C W 11 900 m
    6. Njeri Whitney          98           SVG Ruhstorf                    3:56,00 min
 
Schüler C M 10 900 m
    1. Eichinger Martin       99           SVG Ruhstorf                    3:33,51 min
    7. Phillip Tobias         99           SVG Ruhstorf                    4:18,00 min
    8. Huber Erik             99           SVG Ruhstorf                    4:26,54 min
 
Schüler C M 11 900 m
    2. Huber Sebastian        98           SVG Ruhstorf                    3:41,20 min
    4. Dobner Ludwig          98           SVG Ruhstorf                    3:57,47 min
 
Schülerinnen B W 13 1200 m
    3. Neiß Sophia            96           SVG Ruhstorf                    5:24,29 min
 

Ergebnisliste

 
 

3. Lauf im Graineter Kessel am 20. September 2009

Vier Ruhstorfer Nachwuchsläufer absolvierten den Graineter Kessel und belegten alle den begehrten "Stockerrlplatz".

Schüler männlich 8      1200 m

  3. Todaro, Antonio        01           SVG Ruhstorf                    6:19,24 min

Schüler weiblich 9        1200 m

  2. Wollner, Nathalie        00          SVG Ruhstorf                    6:13,05 min
  3. Phillip, Desiree          00          SVG Ruhstorf                    6:24,00 min

Schüler männlich 10     1200 m

  2. Phillip, Tobias          99          SVG Ruhstorf                    6:17,87 min
 

 

Ergebnisliste

 

26. Rieder Stadtlauf am 29. August 2009

Punkte für den Grenzland Laufcup 2009 standen wieder auf dem Plan der Ruhstorfer "Youngsters".

 
   Strecke: 445 Meter                        Ergebnisliste 445 m
    MU 10
    19. Wojan Titzian             2000    SVG Ruhstorf               1:47,6 min
 
   Strecke: 770 Meter                        Ergebnisliste 770 m
   MU 12
    14. Dobner Ludwig            1998    SVG Ruhstorf               2:51,0 min
    17. Huber Sebastian           1998    SVG Ruhstorf               2:57,4 min
 
 

5. Altstadtlauf Bad Griesbach am 02. August 2009

Schwieriges Wetter machte den Läufer-/Läuferinnen etwas zu schaffen, jedoch erreichten alle Teilnehmer das Ziel, sehr zur Freude der Veranstalter. Dieser Lauf zählt zum Sparkassen - Landkreiscup 2009.

 

Bambini männlich 2003       300 m

    2. Winterstötter, Luca    03           SVG Ruhstorf                    1:01 min
 

Schüler D männlich 2001     600 m

  7. Todaro, Antonio        01           SVG Ruhstorf                    2:14 min

Schüler D männlich 2000     600 m

 10. Wojan, Tizian          00           SVG Ruhstorf                    2:24 min

Schüler C männlich 1999     900 m

  2. Eichinger, Martin      99           SVG Ruhstorf                    2:48 min

Schüler C männlich 1998     900 m

  9. Dobner, Ludwig         98           SVG Ruhstorf                    3:09 min

Bambini weiblich 2002         300 m

  2. Eichinger, Maria       02           SVG Ruhstorf                      53 sec
  4. Schustereder, Giulia   02           SVG Ruhstorf                      59 sec
  8. Schustereder, Alicia   02           SVG Ruhstorf                    1:07 min

Schüler D weiblich 2001       600 m

  2. Mildner, Jasmin        01           SVG Ruhstorf                    2:17 min

Schüler D weiblich 2000       600 m

  3. Schweitzer, Magdalena  00           SVG Ruhstorf                    2:07 min

Ergebnisliste

 
 

2. Hofmarklauf Otterskirchen am 12. Juli 2009

Ein Lauf, der zum Landkreis - Laufcup zählt.

 
250 m Bambini W 07

  7. Schustereder, Giulia          2002       BY       SVG Ruhstorf/Rott          47 sec.

  9. Schustereder, Alicia          2002       BY       SVG Ruhstorf/Rott          48 sec.
 
250 m Bambini M 06

  5. Winterstötter, Luca            2003       BY       SVG Ruhstorf/Rott          52 sec.

 
500 m Schüler D W 08

  1. Mildner, Jasmin                 2001      BY       SVG Ruhstorf/Rott          1:37 min

 
500 m Schüler D W 09

  1. Wollner, Nathalie               2000      BY       SVG Ruhstorf/Rott          1:36 min

  3. Phillip, Desiree                  2001      BY       SVG Ruhstorf/Rott          1:38 min

  7. Schweitzer, Magdalena      2001      BY       SVG Ruhstorf/Rott          1:47 min

 
500 m Schüler D M 08

  5. Todaro, Antonio                 2001      BY       SVG Ruhstorf/Rott          1:41 min

 
1000 m Schüler C M 10

   1. Eichinger, Martin              2000      BY       SVG Ruhstorf/Rott          3:34 min

 12. Phillip, Tobias                  2001      BY       SVG Ruhstorf/Rott          4:16 min

 

Ergebnisliste

 
 

Einzel- Kreismeisterschaften des Landkreis Passau am 04. Juli 2009

Auch die Ruhstorfer Schüler waren wieder recht aktiv.

 
75 m Schü B M12

  4. Dobner, Ludwig          1998       BY       SVG Ruhstorf/Rott          11,63 sec.

 
Weitsprung Schü B M12
  8. Dobner, Ludwig          1998       BY       SVG Ruhstorf/Rott          3,36 m
 
Kugelstoss Schü B M12 3 kg
  9. Dobner, Ludwig          1998       BY       SVG Ruhstorf/Rott          5,16 m
 
Weitsprung Schi A W14
  7. Fischer, Julia          1995       BY       SVG Ruhstorf/Rott          3,71 m
  8. Neiß, Sophia          1996       BY       SVG Ruhstorf/Rott          3,58 m
 
100 m Schi A W14
  8. Fischer, Julia          1995       BY       SVG Ruhstorf/Rott        15,60 sec.
  9. Neiß, Sophia          1996       BY       SVG Ruhstorf/Rott        15,76 sec
 
Hochsprung Schi A W14
  8. Fischer, Julia          1995       BY       SVG Ruhstorf/Rott        1,10 m
 
75 m Schi B W12
20. Müller, Rebecca          1997     BY       SVG Ruhstorf/Rott        14,87 sec
 
Weitsprung Schi B W12
19. Müller, Rebecca          1997     BY       SVG Ruhstorf/Rott         2,61 m
 

Ergebnisliste

 
 

15. Schülersportfest in Ruhstorf am 27. Juni 2009

Großen Zuspruch erfuhr das alljährliche Schülersportfest der SVG Ruhstorf, bei dem es wieder tolle Leistungen zu bestaunen gab.

Ergebnisse                                                                              Fotos

 
 

11. Subener Geländelauf am 21. Juni 2009

Viele Ruhstorfer beteiligten sich wieder an den angebotenen Laufstrecken, die zugleich als fünfter Lauf des Grenzlandlauf Cup 2009 eingetragen sind.

 
   Strecke: 250 Meter                        Ergebnisliste 250 m
   Jungs bis 9
   7. Wojan Titzian             2000    SVG Ruhstorf               0:55,70 min
   9. Todaro Antonio          2001    SVG Ruhstorf               0:55,70 min
 
   Strecke: 250 Meter                        Ergebnisliste 250 m
   Mädchen bis 9
   1. Wollner Natalie           2000    SVG Ruhstorf               0:48,42 min
   9. Phillip Desiree             2000    SVG Ruhstorf               0:52,95 min
 
   Strecke: 500 Meter                        Ergebnisliste 500 m
   Jungs bis 11
   1. Huber Sebastian             1998    SVG Ruhstorf               1:40,20 min
   3. Dobner Ludwig              1998    SVG Ruhstorf               1:45,66 min
 12. Phillip Tobias                  1999   SVG Ruhstorf                2:12,84 min
 
 
 

Pockinger Pfingstmeeting am 29. Mai 2009

Trotz schlechten Wetters ließen sich zahlreiche Sportler nicht von diesem Ereignis abhalten und erzielten durchwegs gute Leistungen.

 
   75 m Schi B W13
 16.   Neiß, Sophia   1996   BY   SVG Ruhstorf/Rott   12,07 sec.
   Weitsprung Schi B W13
  5.   Neiß, Sophia   1996   BY   SVG Ruhstorf/Rott   3,76 m
   1000 m Schü B
  3.   Eichinger, Martin   1999   BY   SVG Ruhstorf/Rott   3:29,60 min
   75 m Schü B
  4.   Dobner, Ludwig     1998   BY   SVG Ruhstorf/Rott   12,16 sec.
  5.   Eichinger, Martin   1998   BY   SVG Ruhstorf/Rott   12,94 sec.
   Weitsprung Schü B
  5.   Dobner, Ludwig     1998   BY   SVG Ruhstorf/Rott   3,11 m
   Kugelstoss Schü B 3 kg
  3.   Dobner, Ludwig     1998   BY   SVG Ruhstorf/Rott   5,00 m
 
 

1. Pockinger Abendsportfest am 13. Mai 2009

Nur ein Ruhstorfer Athlet war hier dabei.

 

     Schüler B

75 m Schü B 13.05.2009

  5. Dobner, Ludwig      1998      BY SVG Ruhstorf/Rott      12,42 sec.      

 

Weitsprung Schü B 13.05.2009

  4. Dobner, Ludwig      1998      BY SVG Ruhstorf/Rott          3,18 m  x  2,47m  x  3,18m  x x  

 

gesamte Ergebnisliste

 
 

1. Marktlauf Rund um Ruhstorf am 18. April 2009

Mit einem neuen Namen startete der SVG Ruhstorf seinen traditionellen Lauf Rund um Ruhstorf. Sonniges Wetter bescherte den Veranstaltern viele Teilnehmer.

               Bilder der Veranstaltung

 

Bambini 5 Jahre u. jünger weibl. 450 m

  1. Sommer Hannah 2004                SVG Ruhstorf    2:39,26

  3. Kotter Leah 2004                         SVG Ruhstorf    2:42,98

 

Bambini 6 Jahre weibl. 450 m

  1. Morasch Svenja 2003                 SVG Ruhstorf    2:38,02

  2. Gruber Juliane 2003                   SVG Ruhstorf    2:46,70

 

Bambini 7 Jahre weibl. 450 m

  1. Eichinger Maria 2002                 SVG Ruhstorf    1:55,34

  6. Blüml Emilia 2002                       SVG Ruhstorf    2:04,97

  9. Preiß Julia 2002                          SVG Ruhstorf    2:12,45

11. Schustereder Giulia 2002          SVG Ruhstorf    2:16,13

13. Schustereder Alicia 2002          SVG Ruhstorf    2:19,65

15. Felber Lea 2002                         SVG Ruhstorf    2:24,66

16. Urban Sophie 2002                    SVG Ruhstorf    2:28,61

17. Himmelsdorfer Antonia 2002    SVG Ruhstorf    2:29,61

18. Dobler Lara-Franziska 2002     SVG Ruhstorf    2:37,25

 

Schülerinnen W 8 450 m

  3. Mildner Jasmin 2001                  SVG Ruhstorf    1:48,86

  9. Maier Regina 2001                     SVG Ruhstorf    2:10,70

 

Schülerinnen W 9 450 m

  1. Wollner Natalie 2000                  SVG Ruhstorf    1:40,91

  2. Philipp Desiree 2000                 SVG Ruhstorf    1:51,02

  3. Reinhard Alicia 2000                 SVG Ruhstorf    1:53,05

  5. Schweitzer Magdalena 2000    SVG Ruhstorf    1:56,87

  6. Schäck Magdalena 2000          SVG Ruhstorf    1:57,54

  7. Peschl Nadine 2000                  SVG Ruhstorf    1:58,69

  8. Bauer Laura 2000                      SVG Ruhstorf    2:03,80

  9. Schneider Laura 2000               SVG Ruhstorf    2:15,39

 

Bambini 5 Jahre u. jünger männl. 450 m

  4. Lichtblau Michael 2005             SVG Ruhstorf    3:10,29

 

Bambini 6 Jahre männl. 450 m

  4. Lichtblau Tobias 2003              SVG Ruhstorf    2:12,05

  6. Winterstötter Luca 2003           SVG Ruhstorf    2:17,03

 

Bambini 7 Jahre männl. 450 m

  4. Zimmermann Benjamin 2002  SVG Ruhstorf    2:00,99

  5. Wieser Marcel 2002                 SVG Ruhstorf    2:11,10

  6. Kotter Maximilian 2002            SVG Ruhstorf    2:14,42

 

Schüler M 8 450 m

  5. Gruber Stefan 2001                 SVG Ruhstorf    1:50,87

  7. Bößl Korbinian 2001                SVG Ruhstorf    2:09,99

  8. Fochler Martin 2001                 SVG Ruhstorf    2:12,86

 

Schüler M 9 450 m

  1. Preiß Sebastian 2000              SVG Ruhstorf    1:39,61

  2. Winterstötter Noah 2000          SVG Ruhstorf    1:41,17

  4. Bößl Valentin 2000                   SVG Ruhstorf    1:50,36

  5. Himmelsdorfer Martin 2000     SVG Ruhstorf    1:54,18

  8. Wojan Tizian 2000                    SVG Ruhstorf    2:01,60

 

Schülerinnen W 10 900 m

  1. Brummer Leonie-Selina 1999  SVG Ruhstorf    3:53,76

  4. Schweidler Stephanie 1999     SVG Ruhstorf    4:23,09

 

Schülerinnen W 13 900 m

  2. Leeb Laura 1996                       SVG Ruhstorf    4:19,05

 

Schüler M 10 900 m

  1. Eichinger Martin 1999              SVG Ruhstorf    3:18,29

  4. Philipp Tobias 1999                 SVG Ruhstorf    4:11,39

 

Schüler M 11 900 m

  3. Huber Sebastian 1998             SVG Ruhstorf    3:28,36

  7. Dobner Ludwig 1998                SVG Ruhstorf    3:46,05

 

Schüler M 12 900 m

  6. Schön Patrik 1997                    SVG Ruhstorf    3:49,13

 

gesamte Ergebnisliste

 
 

Läufermeeting des SV Pocking - Schulsportanlage am 04. April 2009

Zahlreiche Ruhstorfer Kids testeten bei herrlichem Wetter unterschiedliche Laufstrecken auf heimischer Bahn.

 
 
 
 
Schüler B

1000 m Schü B
Gemischt. Finale


 2. Kasper, Christian   1997     SVG Ruhstorf/Rott      4:04,76 min.

 
Schüler C

1000 m Schü C
Finale


 1. Eichinger, Martin   1999     SVG Ruhstorf/Rott      3:51,67 min.

 3. Dobner, Ludwig    1998     SVG Ruhstorf/Rott      4:14,13 min.

 4. Philipp, Tobias      1999      SVG Ruhstorf/Rott      4:27,82 min.

 
Schüler D

800 m Schü D
Finale

  3. Winterstätter, Noah 2000          SVG Ruhstorf/Rott      3:12,51 min.

  5. Bößl, Valentin         2000          SVG Ruhstorf/Rott      3:25,37 min.

  6. Todaro, Antonio      2001          SVG Ruhstorf/Rott      3:27,70 min.

10. Wojan, Tizian          2000          SVG Ruhstorf/Rott      3:47,21 min.

 
Schüler M07

300 m Schü M 7
Gemischt. Finale

  3. Zimmermann, Benjamin 2002         SVG Ruhstorf/Rott      1:09,35 sec.

  6. Wieser, Marcel             2002         SVG Ruhstorf/Rott      1:21,39 sec.

  7. Kotter, Maximilian        2002         SVG Ruhstorf/Rott      1:26,99 sec.

 
Schüler M06

300 m Schü M 6
Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb

  3. Zimmermann, Benjamin 2002         SVG Ruhstorf/Rott      1:09,35 sec.

  8. Wieser, Marcel             2002         SVG Ruhstorf/Rott      1:21,39 sec.

  9. Kotter, Maximilian        2002         SVG Ruhstorf/Rott      1:26,99 sec

 
Schülerinnen A

800 m Schi A
Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb

  7. Pflieger, Theresa             1997              SVG Ruhstorf/Rott      3:03,01 min.

  9. Brummer, Leonie-Selina 1999               SVG Ruhstorf/Rott      3:09,90 min.

13. Berger, Julia                   1997               SVG Ruhstorf/Rott      3:25,25 min.

14. Schweidler, Stephanie    1999               SVG Ruhstorf/Rott      3:41,74 min.

15. Müller, Rebecca            1997                SVG Ruhstorf/Rott      3:43,79 min.

 
Schülerinnen B

800 m Schi B
Gemischt. Finale

  5. Pflieger, Theresa  1997       SVG Ruhstorf/Rott      3:03,01 min.

  7. Berger, Julia        1997       SVG Ruhstorf/Rott      3:25,25 min.

  8. Müller, Rebecca  1997       SVG Ruhstorf/Rott      3:43,70 min

 
Schülerinnen C

800 m Schi C
Gemischt. Finale

  4. Brummer, Leonie-Selina 1999  SVG Ruhstorf/Rott      3:09,90 min.

  7. Schweidler, Stephanie    1999  SVG Ruhstorf/Rott      3:41,74 min.

 
Schülerinnen D

800 m Schi D
Finale Gemischter Wettbewerb


  1. Philipp, Desiree            2000             SVG Ruhstorf/Rott      3:27,81 min.

  3. Schweizer, Magdalena 2000             SVG Ruhstorf/Rott      3:39,78 min.

  4. Schäck, Madeleine      2000             SVG Ruhstorf/Rott      3:45,32 min.

  5. Perzl, Julia                   2000             SVG Ruhstorf/Rott      3:53,89 min.

  6. Bauer, Laura               2000             SVG Ruhstorf/Rott      4:01,57 min.

  7. Schneider, Laura         2000             SVG Ruhstorf/Rott      4:22,13 min.

 
Schülerinnen W07

300 m Schi W 7
Lauf-Nr.

  3. Eichinger, Maria            2002         SVG Ruhstorf/Rott      1:12,59 sec.

  5. Schustereder, Giulia       2002        SVG Ruhstorf/Rott      1:17,77 sec.

  6. Schustereder, Alicia       2002        SVG Ruhstorf/Rott      1:19,34 sec.

  7. Felber, Lea                    2002        SVG Ruhstorf/Rott      1:23,03 sec.

  8. Himmelsdorfer, Antonia 2002        SVG Ruhstorf/Rott      1:29,12 sec.

  9. Urban, Sophie               2002        SVG Ruhstorf/Rott      1:29,62 sec.

 
Schülerinnen W05

300 m Schi W 5
Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb

  2. Kotter, Leah                 2004         SVG Ruhstorf/Rott      1:39,99 sec.

 

gesamte Ergebnisliste

 
 

Niederbayerische-/Kreis - Cross Meisterschaften in Ruhstorf am  15. Februar 2009

Großer Teilnehmerzuspruch und schöne Leistungen der Ruhstorfer Lokalmatadoren bei frostigen Temperaturen.

 
 
 
 
     Schülerinnen W 12   (Rahmenwettbewerb)
1000 m      
  Jahrgang Rang   Zeit
Pflieger Theresa 97 2   4:03 min
 
     Schülerinnen W 13   (Rahmenwettbewerb)
1000 m      
  Jahrgang Rang   Zeit

Neiß Sophia

96 4   4:31 min
 
     Schülerinnen W 14  
1000 m      
  Jahrgang Rang NdB Rang Kreis Zeit

Fischer Julia

95 6 1 4:23 min
 

 

Niederbayerische Wertung

Landkreis - Wertung

 
 

|Startseite| |Aktuelles 06| |Ergebnisse| |Verein| |Training| |Termine| |Nordic Walking| |Sponsoren| |Kontakt|