|
|
|
22. Simbacher
Sport Allramseder Weihnachtslauf am 16. Dezember 2012
Dies war bereits der Auftakt zum Grenzlandcup 2013.
Die Siegerehrung zum Grenzlandcup 2012 wurde nach dem Lauf
durchgeführt. |
|
|
|
700 m |
|
|
|
|
Kinder 2003 u. jünger männlich |
Rang |
Zeit |
Obermeier Adrian |
2003 |
8 |
2.23,35 min |
Obermeier David |
2005 |
12 |
2:31,65 min |
|
Ergebnisliste |
|
|
35.
landesoffener Nikolaus-Waldlauf in Arnstorf am 02. Dez. 2012
Der letzte Lauf zum Grenzland - Cup 2012 bei
kalten Temperaturen. |
|
500 m |
|
|
|
|
Bambinos II männlich |
Rang |
Zeit |
Obermeier David |
2005 |
5 |
2.13,4 min |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
15. Therme Geinberglauf am 11.November 2012
Auch in diesem Jahr der vorletzte Lauf zum
Grenzlandcup mit über 450 Teilnehmern. |
|
580 m |
|
|
|
|
Schüler M 08 |
Rang |
Zeit |
Obermeier David |
2005 |
3 |
2.50 min |
|
|
|
580 m |
|
|
|
|
Schüler M 09 |
Rang |
Zeit |
Obermeier Adrian |
2003 |
6 |
2:31 min |
|
Ergebnisse |
|
|
32. Crosslauf Rund um den Freudensee in Hauzenberg am 27. Oktober
2012
Der letzte Lauf des
Landkreis-Sparkassenlaufcup 2012, der wieder mit dem 12. Lauf am
Freudensee seinen Abschluss fand.
Regen, Schnee und Wasserpfützen kennzeichneten den
Freudenseelauf.
|
|
1,65 km |
|
|
|
|
Schüler 08 u. jünger |
Rang |
Zeit |
Obermeier David |
2005 |
2 |
8:19 min |
|
1,65 km |
|
|
|
|
Schülerinnen W 12 |
Rang |
Zeit |
Mildner Jasmin |
2001 |
3 |
7:19 min |
|
|
|
Ergebnisse |
|
|
8.
MC Donald Herbstmeeting der LG Passau am 03.Oktober 2012
Auch dieses Jahr waren wieder
einige Schüler-/innen der SVG Ruhstorf dabei. |
|
|
|
|
Schüler 07 männlich |
Rang |
Zeit/Weite |
Seil Fabian |
50 m |
2 |
9,26 sec |
Seil Fabian |
Weitsprung |
2 |
2,91 m |
Seil Fabian |
Schlagball 80g |
1 |
21,50 m |
|
|
|
|
Schülerinnen 09 weiblich |
Rang |
Zeit/Weite |
Schwendl Hannah |
50 m |
16 |
10,01 sec |
Schwendl Hannah |
Weitsprung |
15 |
2,70 m |
Schwendl Hannah |
Schlagball 80g |
13 |
15 m |
|
|
|
|
Schülerinnen 12 weiblich |
Rang |
Zeit/Weite |
Wollner Natalie |
75 m |
5 |
11,81 sec |
Schäck Madeleine |
75 m |
11 |
12,25 sec |
Kantzog Selina |
75 m |
12 |
12,50 sec |
|
|
|
|
Schülerinnen 12 weiblich |
Rang |
Zeit/Weite |
Wollner Natalie |
Weitsprung |
5 |
3,67 m |
Kantzog Selina |
Weitsprung |
15 |
3,16 m |
|
|
|
|
Schülerinnen 12 weiblich |
Rang |
Zeit/Weite |
Wollner Natalie |
Kugel 3kg |
6 |
5,36 m |
Kantzog Selina |
Kugel 3kg |
10 |
5,10 m |
Schäck Madeleine |
Kugel 3kg |
11 |
5,00 m |
|
|
|
Ergebnisse |
|
|
18. Saxi`s Shop Geländelauf am 29. September 2012
Der 10. Lauf zum
Grenzland-/Sparkassen-Laufcup 2012.. |
|
|
Fotos
|
|
300 m |
|
|
|
|
Bambini 05 und jünger weiblich |
Rang |
Zeit |
Wrana Maria |
2008 |
2 |
1:48 min |
|
300 m |
|
|
|
|
Bambini 05 und jünger männlich |
Rang |
Zeit |
Schützenberger Philipp |
2008 |
4 |
1:38 min |
|
300 m |
|
|
|
|
Bambini 06 weiblich |
Rang |
Zeit |
Elender Julia |
2006 |
3 |
1:31 min |
|
300 m |
|
|
|
|
Bambini 06 männlich |
Rang |
Zeit |
Brummer Jonas |
2006 |
2 |
1:25 min |
|
300 m |
|
|
|
|
Bambini 07 weiblich |
Rang |
Zeit |
Kessler Mathilde |
2005 |
1 |
1:19 min |
Huber Kenia |
2005 |
2 |
1:24min |
|
300 m |
|
|
|
|
Bambini 07 männlich |
Rang |
Zeit |
Obermeier David |
2005 |
1 |
1:07 min |
Seil Fabian |
2005 |
2 |
1:14 min |
|
600 m |
|
|
|
|
Schülerinnen U 10 W 08 |
Rang |
Zeit |
Moser Isabell |
2004 |
3 |
2:37 min |
Haslinger Elisa |
2004 |
4 |
2:38 min |
Sommer Hannah |
2004 |
5 |
2:39 min |
Schützenberger Emily |
2004 |
7 |
2:42 min |
Brummer Lena |
2004 |
8 |
2:51 min |
Stempfl Patricia |
2004 |
9 |
2:54 min |
Domani Stefanie |
2004 |
10 |
3:13 min |
Todaro Viktoria |
2004 |
11 |
3:15 min |
|
600 m |
|
|
|
|
Schüler U 10 M 08 |
Rang |
Zeit |
Wrana Simon |
2004 |
4 |
2:36 min |
|
600 m |
|
|
|
|
Schülerinnen U 10 W 09 |
Rang |
Zeit |
Schwendl Hannah |
2003 |
4 |
2:32 min |
|
900 m |
|
|
|
|
Schülerinnen U 12 W 10 |
Rang |
Zeit |
Zeindl Julia |
2002 |
2 |
4:50 min |
Blüml Emilia |
2002 |
7 |
4:59 min |
Schustereder Giulia |
2002 |
9 |
5:11min |
Urban Sophie |
2002 |
10 |
5:36 min |
Felber Lea |
2002 |
11 |
5:37 min |
Schustereder Alicia |
2002 |
12 |
5:47 min |
|
900 m |
|
|
|
|
Schülerinnen U 12 W 11 |
Rang |
Zeit |
Elender Katrin |
2001 |
1 |
5:34 min |
|
1500 m |
|
|
|
|
Schülerinnen U 14 W 12 |
Rang |
Zeit |
Wollner Nathalie |
2000 |
5 |
7:01 min |
Kantzog Selina |
2000 |
6 |
7:56 min |
Schäck Madeleine |
2000 |
8 |
8:29 min |
|
1500 m |
|
|
|
|
Schüler U 14 M 12 |
Rang |
Zeit |
Obermeier Pascal |
2000 |
3 |
7:00 min |
|
1500 m |
|
|
|
|
Schüler U 14M 13 |
Rang |
Zeit |
Eichinger Martin |
1999 |
2 |
6:00 min |
|
1500 m |
|
|
|
|
Schüler U 16 M 15 |
Rang |
Zeit |
Schön Patrick |
1997 |
3 |
6:29 min |
|
|
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
7. Zweibrückenlauf Wernstein - Neuburg/Inn am 08.
September 2012
Wieder ein "Punktelauf" für die
Grenzlandcup-Wertung 2012. |
800 m |
|
|
|
|
Schüler 1 W 10 |
Rang |
Zeit |
Zeindl Julia |
2002 |
3 |
3:00,3 min |
Schustereder Giulia |
2002 |
6 |
3:11,4 min |
Schustereder Alicia |
2002 |
10 |
3:37,1 min |
|
|
|
800 m |
|
|
|
|
Bambini |
Rang |
Zeit |
Obermeier David |
2005 |
2 |
1:08,9 min |
|
|
|
|
Gesamtergebnisse Schüler 1 |
Gesamtergebnisse Bambini |
|
|
29. Rieder Stadtlauf am 25. August 2012
Nur ein Läufer aus dem
Schülerbereich war bei diesem Lauf vertreten. |
445 m |
|
|
|
|
M - U 8 |
Rang |
Zeit |
Obermeier David |
2005 |
3 |
1:40,8 min |
|
|
|
Ergebnis |
|
4. Hofmarklauf in Otterskirchen am 11. August 2012
Ein weiter Lauf zum
Sparkassen-Landkreislaufcup 2012. |
|
250 m |
|
|
|
|
Bambini 07 männlich |
Rang |
Zeit |
Obermeier David |
2005 |
1 |
41 sec |
Zieglmeier Leon |
2005 |
7 |
51 sec |
|
|
|
1000 m |
|
|
|
|
Schüler M 09 |
Rang |
Zeit |
Obermeier Adrian |
2003 |
4 |
1:35 min |
|
Ergebnisse Bambini |
Ergebnisse Schüler |
|
|
8. Bad Griesbacher Altstadtlauf am 05. August 2012
Ein weiter Lauf zum
Sparkassen-Landkreislaufcup 2012. |
|
900 m |
|
|
|
|
Schülerinnen C |
Rang |
Zeit |
Zeindl Julia |
2002 |
1 |
2:47,27 min |
|
Ergebnisse |
|
|
02. Pockinger Abendsportfest am 25. Juli 2012
Wieder gute Leistungen im Stadion. |
Kugelstoß 3 kg |
|
|
|
|
WJ U18 |
Rang |
Weite |
Fischer Julia |
1995 |
3 |
8,06 m |
|
Diskuswurf 1 kg |
|
|
|
|
WJ U18 |
Rang |
Weite |
Fischer Julia |
1995 |
2 |
20,19 m |
|
Weitsprung |
|
|
|
|
WJ U16 |
Rang |
Weite |
Pflieger Theresa |
1997 |
8 |
3,77 m |
|
Diskuswurf 1 kg |
|
|
|
|
WJ U16 |
Rang |
Weite |
Pflieger Theresa |
1997 |
1 |
17,71 m |
|
Ergebnisse |
|
|
Kreismeisterschaft - Stadion
in Pocking am 07. Juli 2012
Tolle Erfolge für die Ruhstorfer
Leichtathleten. |
|
|
|
Kugelstoß 3 kg |
|
|
|
|
WJ U18 |
Rang |
Weite |
Fischer Julia |
1995 |
2 |
8,81 m |
|
Diskuswurf 1 kg |
|
|
|
|
WJ U18 |
Rang |
Weite |
Fischer Julia |
1995 |
2 |
23,10 m |
|
Speerwurf 600g |
|
|
|
|
WJ U18 |
Rang |
Weite |
Fischer Julia |
1995 |
3 |
23,16 m |
|
Kugelstoß 3 kg |
|
|
|
|
WJ 15 |
Rang |
Weite |
Pflieger Theresa |
1997 |
3 |
8,01 m |
|
Speerwurf 600g |
|
|
|
|
WJ 15 |
Rang |
Weite |
Pflieger Theresa |
1997 |
3 |
23,21 m |
|
Ergebnisse |
|
|
50. Bergsportfest in Ortenburg am 01. Juli 2012
Die Teilnehmer mussten hier
einen Dreikampf (Laufen Weitsprung und Kugelstoßen) absolvieren. |
|
Dreikampf/
100m-Weit-Kugel |
|
|
|
|
MJ 07 |
Rang |
Punkte |
Seil Fabian |
2005 |
1 |
618 |
|
Dreikampf/
100m-Weit-Kugel |
|
|
|
|
MJ 13 |
Rang |
Punkte |
Eichinger Martin |
1999 |
1 |
1064 |
|
Biathlon Staffel |
|
Mixed |
Rang |
Zeit |
SVG Ruhstorf |
U 10 |
1 |
1:16,48 min |
Moser Isabell, Todaro Viktoria, Brummer Lena und Seil
Fabian |
|
Ergebnisse Dreikampf |
Ergebnisse Biathlonstaffel |
|
|
Niederbayerische Stadion - Einzelmeisterschaft in Plattling am
16./17. Juni 2012
Auch Ruhstorfer Schüler-/innen waren
mit dabei. |
|
Kugelstoß 3 kg |
|
|
|
|
WJ U18 |
Rang |
Weite |
Fischer Julia |
1995 |
6 |
8,14 m |
|
Diskuswurf 1 kg |
|
|
|
|
WJ U18 |
Rang |
Weite |
Fischer Julia |
1995 |
5 |
19,86 m |
|
Speerwurf 600g |
|
|
|
|
WJ U18 |
Rang |
Weite |
Fischer Julia |
1995 |
8 |
26,47 m |
|
300 m |
|
|
|
|
WJ 15 |
Rang |
Zeit |
Pflieger Theresa |
1997 |
5 |
47,59 sec |
|
Kugelstoß 3 kg |
|
|
|
|
WJ 15 |
Rang |
Weite |
Pflieger Theresa |
1997 |
4 |
8,66 m |
|
Speerwurf 600g |
|
|
|
|
WJ 15 |
Rang |
Weite |
Pflieger Theresa |
1997 |
4 |
24,06 m |
|
Ergebnisse |
|
|
01. Pockinger Abendsportfest am 13. Juni 2012 |
75 m |
|
|
|
|
MJ U 14 |
Rang |
Zeit |
Eichinger Martin |
1999 |
1 |
11,12 sec |
|
Weitsprung |
|
|
|
|
MJ U 14 |
Rang |
Weite |
Eichinger Martin |
1999 |
1 |
4,21 m |
|
Kugelstoß 3 kg |
|
|
|
|
WJ U16 |
Rang |
Weite |
Pflieger Theresa |
1999 |
2 |
8,38 m |
|
Diskus |
|
|
|
|
WJ U16 |
Rang |
Weite |
Pflieger Theresa |
1999 |
1 |
17,41 m |
|
Ergebnisse |
|
|
18. Schülersportfest in Ruhstorf am 09. Juni 2012
Das alljährliche
Schülersportfest der SVG Ruhstorf. Leider war den Veranstaltern
der Wettergott in diesem Jahr überhaupt nicht wohl gesonnen. |
|
|
Fotos
|
|
Dreikampf (50 m - Weit - Schlag Ball) |
|
Schülerinnen D W 6 |
Rang |
Punkte |
Sattler Antonia |
2006 |
2 |
557 |
10.13 - 2,49 - 10,0 |
|
|
|
|
Dreikampf (50 m - Weit - Schlag Ball) |
|
Schülerinnen D W 7 |
Rang |
Punkte |
Huber Kenya |
2005 |
3 |
314 |
11.46 - 1,52 - 10,50 |
|
|
|
|
Dreikampf (50 m - Weit - Schlag Ball) |
|
Schülerinnen D W 8 |
Rang |
Punkte |
Sommer Hannah |
2004 |
2 |
566 |
11,03 - 3,17 - 8,50 |
|
|
|
Moser Isabell |
2004 |
3 |
494 |
10,09 - 2,02 - 10,50 |
|
|
|
Todaro Viktoria |
2004 |
4 |
460 |
10.40 - 2,12 - 9,0 |
|
|
|
Brummer Lena |
2004 |
6 |
417 |
10:72 - 2,11 - 8,0 |
|
|
|
Schützenberger Emily |
2004 |
7 |
413 |
11.03 - 2,20 - 8,0 |
|
|
|
Domani Stefanie |
2004 |
8 |
410 |
11.25 - 2,15 - 9,0 |
|
|
|
|
Dreikampf (50 m - Weit - Schlag Ball) |
|
Schülerinnen D W 9 |
Rang |
Punkte |
Schwendl Hannah |
2003 |
8 |
581 |
10,30 - 2,51 - 12,0 |
|
|
|
Häuslein Lisa |
2003 |
9 |
464 |
10,62 - 2,65 - 6,0 |
|
|
|
Hager Nina |
2000 |
10 |
401 |
10,85 - 1,95 - 9,0 |
|
|
|
|
Dreikampf (50 m - Weit - Schlag Ball) |
|
Schülerinnen C W 10 |
Rang |
Punkte |
Eichinger Maria |
2002 |
3 |
925 |
8,90 - 3,30 - 20,0 |
|
|
|
Schustereder Giulia |
2002 |
8 |
775 |
9,45 - 3,07- 15,0 |
|
|
|
Schustereder Alicia |
2002 |
10 |
706 |
9,56 - 3,03 - 11,50 |
|
|
|
Blüml Emilia |
2002 |
11 |
702 |
10,46 - 2,70 - 19,0 |
|
|
|
Urban Sophie |
2002 |
12 |
652 |
10,00 - 2,78 - 12,50 |
|
|
|
Frankenberger Leni |
2002 |
14 |
579 |
10,01 - 2,57 - 10,0 |
|
|
|
|
Dreikampf (75 m - Weit - Schlag Ball 80g) |
|
Schülerinnen B W 12 |
Rang |
Punkte |
Wollner Natalie |
2001 |
6 |
997 |
12,37 - 3,37 - 24,0 |
|
|
|
Kantzog Selina |
2001 |
11 |
872 |
12,76 - 3,16 - 18,50 |
|
|
|
|
Vierkampf (100 m - Weit - Hoch - Kugel) |
|
Schülerinnen A W 15 |
Rang |
Punkte |
Todaro Viktoria |
1997 |
|
|
15.05 - 4,35
- 1,30 - 7,84 |
|
|
|
Todaro Viktoria |
1997 |
|
|
15.05 - 4,35
- 1,30 - 7,84 |
|
|
|
Todaro Viktoria |
1997 |
|
|
15.05 - 4,35
- 1,30 - 7,84 |
|
|
|
|
Dreikampf (50 m - Weit - Schlag Ball) |
|
Schüler D M 7 |
Rang |
Punkte |
Seil Fabian |
2005 |
1 |
508 |
9,59 - 2,40 - 17,0 |
|
|
|
|
Dreikampf (50 m - Weit - Schlag Ball) |
|
Schüler D M 8 |
Rang |
Punkte |
Keßler Leif |
2004 |
4 |
388 |
10,74 - 2,55 - 12,0 |
|
|
|
Hofmann Matthias |
2004 |
7 |
165 |
12,12 - 1,63 - 12,0 |
|
|
|
|
Dreikampf (75 m - Weit - Schlag Ball) |
|
Schüler B M 13 |
Rang |
Punkte |
Eichinger Martin |
2001 |
2 |
957 |
11,87 - 4,01 - 23,50 |
|
|
|
|
Pendel - Staffellauf |
|
Schülerinnen U 10 |
Rang |
Zeit |
SVG Ruhstorf |
|
|
1:24,32 min |
Häuslein Lisa, Brummer Lena, Moser Isabel, Sattler Antonia |
|
Pendel - Staffellauf |
|
Schüler/innen U 10 |
Rang |
Zeit |
SVG Ruhstorf I |
|
2 |
1:23,25 min |
Schützenberger Emily, Schwendl Hannah, Todaro
Viktoria, Seil Fabian |
SVG Ruhstorf II |
|
3 |
1:25,08 min |
Hager Nina, Huber Kenya, Sommer Hannah, Keßler Leif |
|
Pendel - Staffellauf |
|
Schülerinnen U 12 |
Rang |
Zeit |
SVG Ruhstorf |
|
|
1:16,48 min |
Eichinger Maria, Blüml Emilia, Frankenberger Leni,
Urban Sophie |
|
Ergebnisliste |
|
|
Pockinger Pfingstmeeting am 25. Mai 2012
Die Teilnehmerzahlen bedeuteten für den
Veranstalter einen neuen Rekord. Tolle Leistungen der Ruhstorfer
Athleten. |
|
75 m |
|
|
|
|
MJ U 14 |
Rang |
Zeit |
Eichinger Martin |
1999 |
5 |
11,05 sec |
|
2000 m |
|
|
|
|
MJ U 14 |
Rang |
Zeit |
Eichinger Martin |
1999 |
2 |
7:28,36 min |
|
Weitsprung |
|
|
|
|
MJ U 14 |
Rang |
Weite |
Eichinger Martin |
1999 |
2 |
4,26 m |
|
Kugelstoß 3 kg |
|
|
|
|
WJ 15 |
Rang |
Weite |
Pflieger Theresa |
1999 |
5 |
7,81 m |
|
Ergebnisse |
|
|
Läufermeeting des SV Pocking am 28. April 2012
Zahlreiche Schüler-/innen
nahmen hier bei sonnigem Wetter teil. |
|
300 m |
|
|
|
|
Schü 06 weiblich |
Rang |
Zeit |
Sattler Antonia |
2006 |
1 |
1:24,90 min |
|
300 m |
|
|
|
|
Schü 06 männlich |
Rang |
Zeit |
Genau Tobias |
2006 |
2 |
1:33,68 min |
|
300 m |
|
|
|
|
Schü 07 weiblich |
Rang |
Zeit |
Mildner Leonie |
2005 |
1 |
1:14,07 min |
Huber Kenia |
2005 |
2 |
1:20,31 min |
Kessler Martina |
2005 |
3 |
1:21,65 min |
|
300 m |
|
|
|
|
Schü 07 männlich |
Rang |
Zeit |
Seil Fabian |
2005 |
1 |
1:09,27 min |
|
800 m |
|
|
|
|
Schü 08 weiblich |
Rang |
Zeit |
Sommer Hannah |
2004 |
3 |
3:31,69 min |
Moser Isabell |
2004 |
6 |
3.46,43 min |
Stempfl Patricia |
2004 |
10 |
4:24,33 min |
|
800 m |
|
|
|
|
Schüler M 08 |
Rang |
Zeit |
Wagner Phillip |
2004 |
1 |
3:25,50 min |
Kessler Leif |
2004 |
6 |
4.17,77 min |
|
800 m |
|
|
|
|
Schüler W 09 |
Rang |
Zeit |
Hager Nina |
2003 |
1 |
3:52,52 min |
|
800 m |
|
|
|
|
WK U 12 |
Rang |
Zeit |
Eichinger Maria |
2002 |
3 |
3:05,24 min |
Zeindl Julia |
2002 |
5 |
3:18,10 min |
Mildner Jasmin |
2002 |
6 |
3:20,00 min |
Blüml Emilia |
2002 |
7 |
3:22,14 min |
Dobler Lara |
2002 |
9 |
3:34,01 min |
Urban Sophie |
2002 |
11 |
3:46,66 min |
|
800 m |
|
|
|
|
WJ U 14 |
Rang |
Zeit |
Wollner Nathalie |
2000 |
4 |
3:10,90 min |
Schweitzer Magdalena |
2000 |
6 |
3:22,90 min |
Schäck Madeleine |
2000 |
7 |
3.27,07 min |
|
800 m |
|
|
|
|
MJ U 14 |
Rang |
Zeit |
Eichinger Martin |
1999 |
2 |
2:29,63 min |
|
Ergebnisse |
Bilder vom Laufmeeting |
|
|
13. Passauer DJK Domlauf - Stadtgalerielauf am 22. April 2012
Nur eine Schülerin der
Ruhstorfer Youngsters war mit dabei. |
|
1300 m |
|
|
|
|
Schüler W 10 |
Rang |
Zeit |
Zeindl Julia |
2002 |
9 |
5:48 min |
|
Ergebnisliste |
|
|
3
- Kampf Schülersportfest des LAC Arnstorf am 21., April 2012
Fünf Mädchen der SVG mischten
hier kräftig mit |
|
3 - Kampf (50m-WS-SB) |
|
|
|
|
Schüler W 09 |
Rang |
L-WS-SB |
Punkte |
Hager Nina |
2003 |
12 |
10,97-1,65-8,00 |
307 |
|
3 - Kampf (50m-WS-SB) |
|
|
|
|
Schüler W 10 |
Rang |
L-WS-SB |
Punkte |
Eichinger Maria |
2002 |
4 |
8,89-3,23-22,50 |
922 |
|
3 - Kampf (50m-WS-SB) |
|
|
|
|
Schüler W 11 |
Rang |
L-WS-SB |
Punkte |
Mildner Jasmin |
2001 |
4 |
8,14-3,42-29,50 |
1105 |
|
3 - Kampf (50m-WS-SB) |
|
|
|
|
Schüler W 12 |
Rang |
L-WS-SB |
Punkte |
Schäck Madeleine |
2000 |
5 |
11,60-3,26-25,00 |
1037 |
Wollner Natalie |
2000 |
6 |
11,69-3,25-25,00 |
1028 |
|
Staffel 3x228 m |
|
|
|
|
Mädchen |
Rang |
|
Zeit |
SVG Ruihstorf 1 Hager, Eichinger,
Mildner |
C_D |
5 |
|
2:23,02 min |
|
Staffel 3x228 m |
|
|
|
|
Gemischt |
Rang |
|
Zeit |
SVG Ruihstorf/LAC Arnstorf Schäck,
Wollner, Baumüller |
A_B |
3 |
|
2:23,02 min |
|
Ergebnisliste |
Bilder vom Schülersportfest |
|
|
4. Marktlauf Rund um Ruhstorf am
31. März 2012
Leider spielte dieses
Jahr das Wetter nicht ganz so toll mit. Der Lauf zählt zum Landkreis-/ Grenzlandlaufcup 2012. |
|
Bilder Bambinilauf 400m
|
Bilder Schülerlauf 1000m
maennlich
|
Bilder Schülerlauf 1000m
weiblich
|
Bilder Schueler- Jugend- und Frauenlauf
5000m
|
|
400 m |
|
|
|
|
Bambini 07 weiblich |
Rang |
Zeit |
Mildner Leonie |
2005 |
2 |
1:40,01 min |
Kessler Martina |
2005 |
4 |
1:43,10 min |
Huber Kenya |
2005 |
6 |
1:49,80 min |
|
400 m |
|
|
|
|
Bambini 07 männlich |
Rang |
Zeit |
Obermeier David |
2005 |
2 |
1:32,10 min |
Seil Fabian |
2005 |
3 |
1:36,90 min |
|
1000 m |
|
|
|
|
Schüler W 08 |
Rang |
Zeit |
Moser Isabell |
2004 |
3 |
5:08,90 min |
Sommer Hannah |
2004 |
5 |
5:18,30 min |
Stempfl Patricia |
2004 |
6 |
5:57,40 min |
|
1000 m |
|
|
|
|
Schüler W 09 |
Rang |
Zeit |
Schwendl Hannah |
2003 |
2 |
5:10,90 min |
|
1000 m |
|
|
|
|
Schüler W 10 |
Rang |
Zeit |
Eichinger Maria |
2002 |
2 |
4:01,60 min |
Zeindl Julia |
2002 |
3 |
4:19,20 min |
Blüml Emilia |
2002 |
5 |
4:27,70 min |
Schustereder Giulia |
2002 |
9 |
4:55,30 min |
Urban Sophie |
2002 |
10 |
5:06,30 min |
Felber Lea |
2002 |
11 |
5:07,90 min |
Schustereder Alicia |
2002 |
12 |
5:09,80 min |
|
1000 m |
|
|
|
|
Schüler W 11 |
Rang |
Zeit |
Mildner Jasmin |
2001 |
3 |
4:13,60 min |
|
1000 m |
|
|
|
|
Schüler W 12 |
Rang |
Zeit |
Wollner Nathalie |
2000 |
2 |
4:12,90 min |
Kantzog Selina |
2000 |
6 |
4:38,30 min |
Schweitzer Magdalena |
2000 |
7 |
4:39,60 min |
Schäfer Xenia |
2000 |
8 |
4:43,20 min |
Schäck Madeleine |
2000 |
9 |
4.56,40 min |
|
1000 m |
|
|
|
|
Schüler W 13 |
Rang |
Zeit |
Göckert Lisa |
1999 |
4 |
4:12,90 min |
Schweidler Stefanie |
1999 |
6 |
4:38,30 min |
|
1000 m |
|
|
|
|
Schüler M 08 |
Rang |
Zeit |
Wagner Phillip |
2004 |
5 |
4:47,40 min |
Hofmann Matthias |
2004 |
6 |
5.09,70 min |
Seibold Tobias |
2004 |
9 |
5:31,40 min |
Kessler Leif |
2004 |
11 |
5:53,80 min |
|
1000 m |
|
|
|
|
Schüler M 09 |
Rang |
Zeit |
Winterstötter Luca |
2003 |
2 |
4:13,30 min |
Fiebich Marcel |
2003 |
5 |
6.43,80 min |
|
1000 m |
|
|
|
|
Schüler M 11 |
Rang |
Zeit |
Wimmer David |
2001 |
6 |
4:29,70 min |
|
1000 m |
|
|
|
|
Schüler M 12 |
Rang |
Zeit |
Winterstötter Noah |
2000 |
2 |
3:58,00 min |
|
Ergebnisliste |
|
|
|
|
|