SVG Ruhstorf

Leichtathletik

Ergebnisse 2019

    

 

Ergebnisse - Grenzlandlaufcup 2019

Einzelwertung   Vereinswertung   Mannschaftswertung

Ergebnisse vom Sparkassen - Landkreis - Laufcup 2018  

männl. Jugend   weibl. Jugend   Männer AK   Damen AK   Vereinswertung

   Männer Gesamt   Frauen Gesamt


Meisterschaften mit Ruhstorfer Beteiligung (mit anklicken schneller finden)

Ndby Cross   BLV Cross  Sportlerehrung Pocking   DLV Cross


 
 

2. Crosslauf der Crosslauf Inn - Salzach Serie in Altötting am 16. März 2018

Josef Neudorfer war am Start und überzeugte mit dem Altersklassensieg in der M 55.

 
6800 m      
  Altersklasse Rang Zeit
Neudorfer Josef M 55 1 26:09 min
 
  Ergebnisse  
 
 

Löffler Messelauf in Ried am 10. März 2019

 Bei Sport und Fun, Österreichs einzigartiger Sportmesse in Ried waren auch dieses Jahr wieder Ruhstorfer Läufer-/innen dabei.

 
10 km      
  Altersklasse Rang Netto-Zeit
Krautloher Marion W 40 3 16:36,83 min
 
10 km      
  Altersklasse Rang Netto-Zeit
Dr. Gerson Oliver MHK 6 36:14,20 min
Schnellberger Alexander M50 6 41:41,22 min
Daudrich Viktor M 60 1 42:33,59 min
 
Ergebnisse 4 km Ergebnisse 10 km
 
 

Deutsche Crosslauf - Meisterschaften in Ingolstadt am 09. März 2019

Mir einem ähnlich großen Aufgebot, wie bei der Bayerischen ist der SVG Ruhstorf  bei der "Deutschen Cross" unterwegs. Ludwig Lang holt den Titel, ebenso die Mannschaft M70-M90.

 
 
5,1 km      
  Altersklasse Rang Zeit
Lang Ludwig M 65 Deutscher Meister 21:00 min
Daudrich Viktor M 65 10 23:04 min
Flexeder Gerhard M 60 19 23:17 min
Materna Ingrid W 45 10 23:28 min
Dr. Huber Wolfgang M 70 Bronze 23:58 min
Paternoster Bettina W 50 15 24:44 min
Flexeder Sieglinde W 60 4 25:16 min
Weps Anton M 60 26 25:49 min
Knollmüller Ludwig M 70 10 26:06 min
Röckl Brigitte W 55 12 26:49 min
Holzbauer Eva-Maria W 55 15 27:28 min
Buchlin Pierre M 75 7 29:48 min
Grasmann Edith W 65 8 30:38 min
 
 
 
Ergebnisse Männer Einzel M60-M90          Ergebnisse Damen Einzel W 50-W90          Ergebnisse Damen Einzel W35-W45
 
6,1 km      
  Altersklasse Rang Zeit
Neudorfer Josef M 55 6 24:55 min
Weber Alfons M 55 21 28:46 min
 
 
 
Ergebnisse Männer Einzel M50/55
 
5,1 km Mannschaft      
  Altersklasse Rang Einlaufplätze-Summe-Punkte
SVG Ruhstorf
Lang, Daudrich, Flexeder
M 60/65 5 65
 
SVG Ruhstorf
Dr. Huber, Knollmüller, Buchlin
M 70-90 Deutscher Meister 38
 
SVG Ruhstorf
Paternoster, Flexeder, Röckl
W 50-90 5 91
 
 
 
Mannschaft Männer M60/M65          Mannschaft Männer M70-M90           Mannschaft W50-W90
 
 

"Laufen hilft - Charity Run" Österreichs Laufopening in Wien am 03. März 2019

Mit dabei auch der Ruhstorfer Athlet Dieter Kinauer

 
 
21,09 km      
  Altersklasse Rang Brutto/Netto-Zeit
Kinauer Dieter M 50 10 1:38.51 Std./1:38.46 Std.
 
Ergebnisse
 
 

Bayerische Crosslauf - Meisterschaften in Kemmern

am 24. Februar 2019

 
6250 m      
  Altersklasse Rang Zeit
Neudorfer Josef M 55 Bronze 23:50 min
Lang Ludwig M 65 Bayerischer Meister 24:04 min
Schnellberger Alexander M 50 23 24:46 min
Daudrich Viktor M 65 Bayer. Vizemeister 26:25 min
Flexeder Gerhard M 60 8 26:51 min
Materna Ingrid W 45 5 27:11 min
Weber Alfons M 55 21 27:18 min
Dr. Huber Wolfgang M 70 Bayer. Vizemeister 27:25 min
Paternoster Bettina W 50 6 28:03 min
Weps Anton M 60 17 28:59 min
Flexeder Sieglinde W 60 Bayerischer Meister 29:07 min
Apfel Susanne W 55 6 30:28 min
Röckl Brigitte W 55 8 30:40 min
Holzbauer Eva-Maria W 55 10 31:39 min
Resch Vera W 50 9 32:22 min
Buchlin Pierre M 75 5 35:04 min
Wührer Gertraud W 65 Bronze 38:13 min
 
Ergebnisse Männer ab M 50     Ergebnisse Damen ab W 35
 
 
6250 m Mannschaft      
  Altersklasse Rang Einlaufplätze-Summe-Punkte
SVG Ruhstorf I
Lang, Daudrich, Flexeder
M 60+ Bayerischer Meister 27
 
SVG Ruhstorf II
Dr. Huber, Weps, Buchlin
M 60+ 4 87
 
SVG Ruhstorf
Neudorfer, Schnellberger, Weber
M 50/55 10 103
 
SVG Ruhstorf I
Paternoster, Flexeder, Apfel
W 50+ Bayerischer Vizemeister 37
 
SVG Ruhstorf II
Röckl, Holzbauer, Resch
W 50+ 5 60
 
Mannschaft Männer M 50/55          Mannschaft Männer M 60 +          Mannschaft Damen W 50 +
 
 
 
 

Sportlerehrung in Pocking am 19. Februar 2019

 
                   
Fotos der Sportlerehrung mit Mitgliedern der SVG Ruhstorf/Fotos Albert Wührer
 
 

26. Johannesbad Thermen-Marathon/ Halbmarathon/ 10 km in Bad Füssing am 03. Februar 2019

 Eine große Anzahl von Ruhstorfer Läufer-/innen konntendieses Jahr, trotz äußerst widriger Bedingungen (Schnee und Regen), sehr gute Ergebnisse nach Hause bringen. Toller Einstieg im Halbmarathon für Neuzugang Marco Schmeizl.

Ergebnisse

 
 
10 km      
  Altersklasse Rang Netto-Zeit
Dr. Gerson Oliver MHK 7 35:52,60 min
Neudorfer Josef M 55 2 39:27,63 min
Lang Ludwig M 65 1 41:03,28 min
Schober Andreas M 40 5 42:05,23 min
Krautloher Marion W 40 2 44:25,83 min
Riermeier Josef M 50 7 45:00,03 min
Weber Alfons M 55 5 45:09,71 min
Paternoster Bettina W 50 1 46:17,18 min
Flexeder Sieglinde W 60 1 48:37,45 min
Sprenzinger Erhard M 70 2 49:11,41 min
Apfel Susanne W 55 2 49:29,79 min
Schustereder Michael M 55 20 49:42,67 min
Zieglmeier Robert M 45 20 50:35,08 min
Madl Roland M 40 25 59:23,83 min
Wührer Gertraud W 65 2 1:01.41,36 Std.
Gruber Alexandra W 50 26 1:04.47,03 Std.
Wimmer-Schreiner Renate W 60 12 1:04.52,76 Std.
Wimmer Herbert M 45 38 1:11.30,56 Std.
Wimmer Birgit W 45 22 1:11.31,66 Std.
Nachbar Romy W 60 19 1:18.20,56 Std.
Hopfinger Ingrid W 45 25 1:18.21,31 Std.
Eckbauer Martina W 50 39 1:22.36,83 Std.
Wilberg Ilse W 65 7 1:30.40,49 Std.
 
 
Ergebnisse 10 km Herren                         Ergebnisse 10 km Damen
 
21,09 km      
  Altersklasse Rang Netto-Zeit
Schmeizl Marco MHK 3 1:20.51,33 Std.
Steinberger Alex M 40 2 1:24.43,36 Std.
Schnellberger Alexander M 50 13 1:33.17,59 Std.
Hopfinger Thomas M 45 59 1:55.33,88 Std.
Meisinger Manuela W 45 17 2:00.59,09 Std.
Gruber Thomas M 50 80 2:01.09,65 Std.
 
 
 
21,09 km Mannschaft      
  Altersklasse Rang Brutto - Zeit
SVG Ruhstorf
Schmeizl, Steinberger, Schnellberger
allgemein 3 4:19.13,75 Std.
 
Ergebnisse HM Herren                                      Ergebnisse HM Mannschaften
 

Niederbayerische Crosslauf-Meisterschaften in Dingolfing am 26. Januar 2019

Zehn Titel, fünf Vizetitel und zwei Bronzemedaillen holten die Ruhstorfer bei der "Niederbayerischen".
  
 min 
4500 m      
  Altersklasse Rang Zeit
Neudorfer Josef M 55 Niederbayerischer Meister 16:35 min
Lang Ludwig M 65 Niederbayerischer Meister 16:46 min
Krautloher Marion W 40 Niederbayerische Meisterin 18:31 min
Materna Ingrid W 45 Niederbayerische Meisterin 18:40 min
Weber Alfons M 55 6 19:20 min
Dr. Huber Wolfgang M 70 Niederbayerischer Meister 19:42 min
Paternoster Bettina W 50 Bronze 19:52 min
Sprenzinger Erhard M 70 Niederbayerischer Vize 20:31 min
Apfel Susanne W 55 Niederbayerische Meisterin 20:49 min
Röckl Brigitte W 55 Niederbayerische Vize 20:53 min
Knollmüller Ludwig M 70 Bronze 21:30 min
Resch Vera W 50 6 22:39 min
Enderl Nadja W 45 4 22:55 min
Buchlin Pierre M 75 Niederbayerischer Meister 25:11 min
Wührer Gertraud W 65 Niederbayerische Meisterin 26:14 min
 
 
     Ergebnisse Ndby Senioren Damen und Herren nach AK 
 
4500 m Mannschaft      
  Altersklasse Rang Einlaufplätze - Summe
SVG Ruhstorf I
Lang, Dr. Huber, Sprenzinger
M 60 u. älter Niederbayerischer Meister 8
 
4500 m Mannschaft      
  Altersklasse Rang Einlaufplätze - Summe
SVG Ruhstorf I
Krautloher, Materna, Paternoster
allgemein Niederbayerische Vize 25
 
4500 m Mannschaft      
  Altersklasse Rang Einlaufplätze - Summe
SVG Ruhstorf II
Apfel, Röckl, Resch
allgemein 5 49
 
4500 m Mannschaft      
  Altersklasse Rang Einlaufplätze - Summe
SVG Ruhstorf I
 Materna, Paternoster, Apfel
W 45 u. älter Niederbayerischer Meister 14
 
4500 m Mannschaft      
  Altersklasse Rang Einlaufplätze - Summe
SVG Ruhstorf II
Röckl, Resch, Enderl
W 45 u. älter 4 35
 
                   Mannschaftsergebnisse Frauen Gesamteinlauf                     Mannschaftsergebnisse Seniorinnen W 45 u. älter                     Mannschaftsergebnisse Senioren Ndby M 60 u. älter  
 
7500 m      
  Altersklasse Rang Zeit
Schober Andreas M 40 Niederbayerischer Vize 26:24 min
Schmeizl Marco Männer allgemein 7 26:48 min
Dr. Gerson Oliver Männer allgemein 8 27:00 min
 
 
 Ergebnisse Ndby Langstrecke Männer mit AK
 
7500 m Mannschaft      
  Altersklasse Rang Einlaufplätze - Summe
SVG Ruhstorf
Schober, Dr. Gerson, Schmeizl
allgemein Niederbayerischer Vize 21
 
Mannschaftsergebnisse Männer Ndby
 
 

4. Crosslauf der LG in Arnstorf am 20. Januar 2019

 Ein Lauf, der dieses Jahr als erster Lauf zum Grenzland - Cup gehört. Die "Ruhstorfer" waren stark vertreten und holten tolle Ergebnisse.

 
 
4200 m      
  Altersklasse Rang Zeit
Materna Ingrid W 45 2 18:52 min
Paternoster Bettina W 50 1 19.44 min
Flexeder Sieglinde W 60 2 20:42 min
Apfel Susanne W 55 1 21:20 min
Enderl Nadja W 45 4 22:34 min
Resch Vera W 50 4 23:05 min
Grasmann Edith W 65 1 24:39 min
Madl-Hisch Kathrin W 40 4 25:36 min
 
 
7000 m      
  Altersklasse Rang Zeit
Paternoster Gerhard M 55 1 28:41 min
Neudorfer Josef M 55 2 29:02 min
Lang Ludwig M 65 1 29:05 min
Moser Max M 60 1 32:24 min
Weber Alfons M 55 4 32:59 min
Sprenzinger Erhard M 70 1 36:37 min
Buchlin Pierre M 75 1 42:12 min
 
 
 
Ergebnisse 4200m          Ergebnisse 7000m
 
 

 26. Drei - Königslauf in Schildorn am 6. Januar 2019

 Ein Lauf, der immer wieder von der LG Innviertel vorbildlich organisiert wird.  Eine sehr anspruchsvolle Strecke, bergauf und bergab, über 3 Berge, 3 Täler und bis zu 30 Km lang, sowie tief winterliche Bedingungen im noch jungen 2019 lassen widerum ein rundes Laufen nicht so sehr zu. Daher sagen die Zeiten und Platzierungen nicht unbedingt Genaues aus. Der Reinerlös aus freiwilligen Spenden der Teilnehmer werden auch in diesem Jahr  einem guten Zweck zugeführt.

 
18 km      
  Altersklasse Rang Zeit
Moser Max allgemein 15 1:40.13,1 Std.
Flexeder Sieglinde allgemein 16 1:40.13,7 Std.
       
10 km      
  Altersklasse Rang Zeit
Wührer Gertraud allgemein 28 1:05.16,6 Std.
Fladnitzer Heide allgemein 29 1:13.49,8 Std.
Wilberg Ilse allgemein 31 1:35.51,1 Std.
 
 
Ergebnisse
 
 

 

 

|Startseite| |Aktuelles18| |Ergebnisse| |Verein| |Training| |Termine| |Sponsoren| |Kontakt|