SVG Ruhstorf

Leichtathletik

Ergebnisse

 

 

11. Therme Geinberg Lauf am 09. November 2008

Der zehnte Lauf von 12 - im Grenzland Laufcup 2008. auch die Ruhstorfer Schülerszene war am Start.

 

Schülerinnen D 580 m

Schülerinnen D 580 m                    Schülerinnen W 08

   6.   Wollner Nathalie                    2000              SVG Ruhstorf                     2:28 min 
  10.   Berzl Julia                            2000              SVG Ruhstorf                     2:46 min
  11.   Schneider Laura                   2000               SVG Ruhstorf                    3:06 min

Schüler D 580 m

Schüler D 580 m                             Schüler M 08

   6.    Bösl Valentin                       2000               SVG Ruhstorf                    2:38 min

Schüler C 900 m

Schüler C 900 m                             Schüler M 10

   6.     Dobner Ludwig                    1998               SVG Ruhstorf                    3:56 min

Schüler B 900 m

Schüler B 900 m                             Schüler M 12

 14.     Dobner Peter                       1996              SVG Ruhstorf                    4:39 min  
 
Ergebnisliste 580 m Ergebnisliste 900 m
 
 

28. Freudenseelauf in Hauzenberg am 08. November 2008

Die Zielgerade des Landkreiscup`s 2008 ist erreicht. Dies war der 14. und letzte Lauf in diesem Bewerb.

 

Schülerinnen A 3,29 km

Schülerinnen A 3,29 km                   Schülerinnen W 15

   3.     Dietzel, Svenja                    1993             SVG Ruhstorf                  15:21 min
 

Ergebnisse

 
 

24. Kirta - Crosslauf in Otterskirchen am 19. Oktober 2008

Schönes Wetter begleitet die Otterskirchener, die es in Punkto Bedingungen der SVG Ruhstorf gleich tun konnten. Diese Veranstaltung war der 12. Lauf zum Landkreislaufcaup 2008.

 

Bambino weiblich 300 m

Bambino weiblich 300 m                        Bambino W 07

    5./5.   175 Mildner, Jasmin             2001              SVG Ruhstorf                     1:22 min

Bambino männlich 300 mtr.

Bambino männlich 300 m                      Bambino M 06

   4./16.  169 Wieser, Marcel              2002              SVG Ruhstorf                     1:38 min
Bambino männlich 300 m                      Bambino M 07

   5./5.    170 Todaro, Antonio             2001              SVG Ruhstorf                     1:24 min

Schülerinnen D 1 km

Schülerinnen D 1 km                          Schülerinnen W 08

   2./9.   176 Schweitzer, Magdalena   2000              SVG Ruhstorf                     5:21 min
Schüler D 1 km                               Schüler M 08
   3./7.    171 Bößl, Valentin               2000              SVG Ruhstorf                     4:58 min
   7./12.  172 Wojan, Tizian                2000              SVG Ruhstorf                     5:26 min
Schüler D 1 km                               Schüler M 09

   1./1.    173 Eichinger, Martin           1999              SVG Ruhstorf                     3:53 min

Schülerinnen C 1 km

Schülerinnen C 1 km                          Schülerinnen W 11

   3./4.    177 Pflieger, Theresa            1997             SVG Ruhstorf                     4:10 min

Schülerinnen B 2 km

Schülerinnen B 2 km                          Schülerinnen W 12
   6./8.    179 Neiß, Sophia                 1996             SVG Ruhstorf                    11:13 min
   7./9.    178 Scheuer, Sabrina           1996             SVG Ruhstorf                    11:14 min

Schüler B 2 km

Schüler B 2 km                               Schüler M 12

   2./3.    174 Dobner, Peter                1996             SVG Ruhstorf                    11:12 min

Schülerinnen A 2 km

Schülerinnen A 2 km                          Schülerinnen W 15

   1./1.    180 Dietzel, Svenja               1993             SVG Ruhstorf                     9:35 min
 

Ergebnisliste gesamt

 
 

14. Saxís Shop Geländelauf in Ruhstorf am 27. September 2008

Auch dieses Jahr war der Wettergott den Ruhstorfer`n gut gesonnen und ließ die Regenpforten zu. Das nutzten viele Cup - Läufer des Grenzland Laufcup`s 2008. Die heimische Läufergilde war natürlich auch zahlreich vertreten.

 

Bambini 05 und jünger weiblich 300 m

WETTBEWERB:  Bambini 05 und jünger weiblich

   3.     Hoffmann Vanessa         03 SVG Ruhstorf               1:41,89 min
   4.     Sommer Hannah            04 SVG Ruhstorf               2:12,14 min
 

Bambini 06 weiblich 300 m

WETTBEWERB:  Bambini 06 weiblich

   6.     Himmelsdorfer Antonia    02 SVG Ruhstorf               1:38,27 min
   7.     Felber Lea               02 SVG Ruhstorf               1:40,65 min
   8.     Urban Sophie             02 SVG Ruhstorf               1:43,17 min
 

Bambini 07 weiblich 300 m

WETTBEWERB:  Bambini 07 weiblich

   2.     Mildner Jasmin           01 SVG Ruhstorf               1:11,46 min
   5.     Maier Regina             01 SVG Ruhstorf               1:32,49 min
 

Bambini 05 und jünger männlich 300 m

WETTBEWERB:  Bambini 05 und jünger männlich

   2.     Wieser Marcel            03 SVG Ruhstorf               1:28,38 min
   3.     Friedrich Colin          03 SVG Ruhstorf               1:30,00 min
   5.     Lichtblau Tobias         03 SVG Ruhstorf               1:33,17 min
   9.     Schindl Tobias           03 SVG Ruhstorf               1.43,00 min
 

Bambini 06 männlich 300 m

WETTBEWERB:  Bambini 06 männlich

   3.     Zimmermann Benjamin      02 SVG Ruhstorf               1:23,51 min
   4.     Kotter Maximilian        02 SVG Ruhstorf               1:34,27 min
 

Bambini 07 männlich 300 m

WETTBEWERB:  Bambini 07 männlich

   4.     Todaro Antonio           01 SVG Ruhstorf               1:13,71 min
   6.     Bößl Korbinian           01 SVG Ruhstorf               1.27,94 min
 

Schülerinnen D - W 8 600 m

WETTBEWERB:  Schülerinnen D W 8            

   1.     Wollner Natalie          00 SVG Ruhstorf               2:39,47 min
   2.     Schweitzer Magdalena     00 SVG Ruhstorf               2:48,24 min
   3.     Reinhard Alicia          00 SVG Ruhstorf               2:52,81 min
   4.     Perzl Julia              00 SVG Ruhstorf               2:57,17 min
   5.     Schäck Madelene          00 SVG Ruhstorf               2:58,81 min
   6.     Schneider Laura          00 SVG Ruhstorf               3:22,06 min
 

Schülerinnen D - W 9 600 m

WETTBEWERB:  Schülerinnen D W 9            

   8.     Rosani Celine            99 SVG Ruhstorf               2:41,63 min
 

Schüler D - M 8 600 m

WETTBEWERB:  Schüler D M 8            

   1.     Winterstötter Noah       00 SVG Ruhstorf               2:33,98 min
   5.     Bößl Valentin            00 SVG Ruhstorf               2:43,73 min
   6.     Spieleder Tim            00 SVG Ruhstorf               2:45,83 min
   8.     Wojan Tizian             00 SVG Ruhstorf               2:47,37 min
 

Schülerinnen C - W 10 900 m

WETTBEWERB:  Schülerinnen C W 10            

   3.     Kirschner Theresa        98 SVG Ruhstorf               4:04,15 min
   4.     Nyeri Whitney            98 SVG Ruhstorf               4:19,37 min
 

Schülerinnen C - W 11 900 m

WETTBEWERB:  Schülerinnen C W 11            

   1.     Pflieger Theresa         97 SVG Ruhstorf               3:41,67 min
   2.     Müller Rebecca           97 SVG Ruhstorf               4:31,33 min
 

Schüler C - M 10 900 m

WETTBEWERB:  Schüler C M 10           

   2.     Huber Sebastian         98 SVG Ruhstorf               3:35,42 min
   6.     Dobner Ludwig           98 SVG Ruhstorf               3:45,62 min
 

Schülerinnen B - W 12 1200 m

WETTBEWERB:  Schülerinnen B W 12            

   2.     Neiss Sophia            96 SVG Ruhstorf               5:26,17 min
   5.     Scheuer Sabrina         96 SVG Ruhstorf               6:00,93 min
 

Schülerinnen B - W 13 1200 m

WETTBEWERB:  Schülerinnen B W 13            

   3.     Fischer Julia            95 SVG Ruhstorf               5:30,63 min
 

Schülerinnen A - W 15 1500 m

WETTBEWERB:  Schülerinnen A W 15           

   1.     Dietzl Svenja            93 SVG Ruhstorf               6:32,15 min
 

Ergebnisliste gesamt

 
 

25. Rieder Stadtlauf (mit österreichischen Landesmeisterschaften) am 30. August 2008

Nur Theresia Pflieger machte sich auf in`s benachbarte Österreich, um in Ried für den Grenzlandcup 2008 zu laufen.

 

Schüler C - U 12 weiblich 700 m

WETTBEWERB:  Schülerinnen U 12 weiblich             

   3.     Pflieger Theresia                SVG Ruhstorf               02:41,5 min
 

Ergebnisliste Schülerinnen C - U 12

 
 

1. Hofmarklauf des WSV Otterskirchen am 09. August 2008

Es war eine gelungene Premiere. 304 Aktive im Alter von 3 bis 76 Jahren absolvierten bei guten äußeren Bedingungen diesen Lauf, der zum Landkreis- und Grenzlandlaufcup 2008 zählt. 

 

Schüler C 11 weiblich 1050 m

WETTBEWERB:  Schülerinnen 11 weiblich             

   4.     Pflieger Theresia                SVG Ruhstorf               3:49 min
 

Schüler C 10 männlich 1050 m

WETTBEWERB:  Schüler 10 männlich            

   6.     Huber Sebastian                  SVG Ruhstorf               3:51 min
 

   Ergebnisliste gesamt           

 
 

3. Abendsportfest - Schulsportanlage Pocking am 23. Juli 2008

 
100 m m J B
Rangfolge Zeitläufe

8. Gering, Eugen 1992 SVG Ruhstorf/Rott 12,46 sec.

 
Kugelstoss m J B 5 kg
Finale

3. Gering, Eugen 1992  SVG Ruhstorf/Rott 11,13 m

 
100 m w J B
Endlauf

 2. Nachbar, Anna 1991  SVG Ruhstorf/Rott 16,39 s

 
Kugelstoss w J B 4 kg
Finale Gemischter Wettbewerb

 4. Nachbar, Anna 1991  SVG Ruhstorf/Rott

 
100 m Schi A
Rangfolge Zeitläufe

 5. Dietzel, Svenja 1993  SVG Ruhstorf/Rott 14,46 sec.

 8. Woyke, Cardin 1994  SVG Ruhstorf/Rott 14,80 sec.

 
800 m Schi A
Endlauf

 2. Dietzel, Svenja 1993  SVG Ruhstorf/Rott 2:44,68 min.

 
Kugelstoss Schi A 3 kg
Finale

 3. Dietzel, Svenja 1993  SVG Ruhstorf/Rott 9,06 m

Ergebnisse

 
 

1. Ginkgo - Hain Lauf in Vilshofen am 19. Juli 2008

Ein weitererLauf des Landkreis- und Sparkassen Cup 2008.Auch hier beteiligten sich wieder viele Ruhstorfer "Kids".

 

Bambini 06 weiblich 400 m

WETTBEWERB:  Bambini 06 weiblich

   1.     Preiß, Julia             02 SVG Ruhstorf               2:27 min

Bambini 07 weiblich 400 m

WETTBEWERB:  Bambini 07 weiblich

   2.     Maier, Regina            01 SVG Ruhstorf               2:22 min

Bambini 07 männlich 400 m

WETTBEWERB:  Bambini 07 männlich            
   5.     Todarev, Antonio         01 SVG Ruhstorf               1:36 min

Schüler  08 männlich 800 m

WETTBEWERB:  Schüler D 08 männlich           

   2.     Preiß, Sebastian             00 SVG Ruhstorf               3:52 min
   5.     Wojan, Tizian                00 SVG Ruhstorf               3:58 min
   6.     Spieleder Tim                00 SVG Ruhstorf               3:59 min

Schüler  11 weiblich 1200 m

WETTBEWERB:  Schülerinnen 11 weiblich             

   2.     Cepik Viktoria               97 SVG Ruhstorf               5:43 min

Schüler  15 weiblich 2200 m

WETTBEWERB:  Schülerinnen 15 weiblich             

   1.     Dietzel Svenja               93 SVG Ruhstorf               9:47 min
 

Ergebnisliste

 

BLV Kreis Passau Einzelmeisterschaften - Schulsportanlage Pocking am 05. Juli 2008

100 m m J B
Rangfolge Zeitläufe

 4. Gering, Eugen 1992  SVG Ruhstorf/Rott 11,89 sec.

400 m m J B
Endlauf

3. Gering, Eugen 1992  SVG Ruhstorf/Rott 60,85 sec.

Weitsprung m J B
Finale

 10. Zajic, Sebastian 1992  SVG Ruhstorf/Rott 3,62 m

Kugelstoss m J B 5 kg
Finale

3. Gering, Eugen 1992  SVG Ruhstorf/Rott 11,94 m

8. Zajic, Sebastian 1992  SVG Ruhstorf/Rott 7,49 m

 
Speerwurf m J B 700 g
Finale

5. Gering, Eugen 1992  SVG Ruhstorf/Rott 29,70 m

6. Zajic, Sebastian 1992  SVG Ruhstorf/Rott 22,38 m

Weitsprung Schü A M15
Finale

7. Zajic, Stefan 1993  SVG Ruhstorf/Rott

 
Kugelstoss Schü A M15 4 kg
Finale

3. Zajic, Stefan 1993  SVG Ruhstorf/Rott

 
100 m Schi A W15
Rangfolge Zeitläufe

5. Dietzel, Svenja 1993  SVG Ruhstorf/Rott 14,17 sec.

800 m Schi A W15
Gemischt. Endlauf

 2. Dietzel, Svenja 1993  SVG Ruhstorf/Rott 2:48,41 min.

 
Kugelstoss Schi A W15 3 kg
Finale

5. Dietzel, Svenja 1993  SVG Ruhstorf/Rott 8,90 m

Speerwurf Schi A W15 600 g
Finale

4. Dietzel, Svenja 1993  SVG Ruhstorf/Rott 17,10 m

800 m Schi A W14
Gemischt. Endlauf Gemischter Wettbewerb

2. Dietzel, Svenja 1993  SVG Ruhstorf/Rott 2:48,41 min.
 

gesamte Ergebnisliste

 
 

7. Fürstenzeller Lauf "Rund um den Rottaler Dom" am 21. Juni 2008

Ein Lauf des Landkreis- und Sparkassen Cup 2008. Zahlreiche Bambini und Schüler beteiligten sich bei diesem Lauf.

 

Bambini 05 männlich 400 m

WETTBEWERB:  Bambini 05 männlich             Jahrgang 03
   4./4.    844 Wieser, Marcel           03 SVG Ruhstorf               2:04

Bambini 06 weiblich 400 m

WETTBEWERB:  Bambini 06 weiblich

   2./2.    823 Schustereder, Giulia     02 SVG Ruhstorf               2:01
   3./3.    821 Preiß, Julia             02 SVG Ruhstorf               2:11
   4./4.    865 Himmelsdorfer, Antonia   02 SVG Ruhstorf               2:17
   5./5.    822 Schustereder, Alicia     02 SVG Ruhstorf               2:18

Bambini 06 männlich 400 m

WETTBEWERB:  Bambini 06 männlich             Jahrgang 02

   8./8.    802 Kotter, Maximilian       02 SVG Ruhstorf               2:15

Schülerinnen D 08 weiblich 800 m

WETTBEWERB:  Schülerinnen D 08 weiblich

   3./3.    745 Wollner, Natalie         00 SVG Ruhstorf               3:36
   7./7.    743 Schneider, Laura         00 SVG Ruhstorf               4:35

Schüler D 08 männlich 800 m

WETTBEWERB:  Schüler D 08 männlich           Jahrgang 00

   7./7.    727 Preiß, Sebastian         00 SVG Ruhstorf               3:47
   8./8.    729 Wojan, Tizian            00 SVG Ruhstorf               3:51
   9./9.    721 Domani, Fabian           00 SVG Ruhstorf               3:54
  10./10.   724 Himmelsdorfer, Martin    00 SVG Ruhstorf               4:02

Schülerinnen B 12 weiblich 800 m

WETTBEWERB:  Schülerinnen B 12 weiblich

   3./3.    583 Neiß, Sophia             96 SVG Ruhstorf               3:09

Schülerinnen A 15 weiblich 2300 m

WETTBEWERB:  Schülerinnen A 15 weiblich      Jahrgang 93

   1./1.    460 Dietzel, Svenia          93 SVG Ruhstorf              10:19
 

Ergebnisliste

 

10. Subener Geländelauf am 15. Juni 2008

Eine Handvoll Ruhstorfer "Kids" mischten bei dieser Veranstaltung munter mit.

500 m      
  Altersklasse Klassenrang Zeit
Huber Sebastian m bis 11 6 1:43,96 min
Pflieger Therese w bis 11 2 1:40,33 min
Dobner Ludwig m bis 11 12 1:48,81 min
 
1,3 km      
  Altersklasse Klassenrang Zeit
Dobner Peter m bis 13 11 5:52,26 min
 
 
                          500 m männlich/weiblich bis 11                    1,3 km männlich/weiblich bis 13
 

2. Vilstallauf der Laufgruppe Aunkirchen am 24. Mai 2008

Maier Regina war als einzige Ruhstorfer Läuferin bei diesem Landkreislaufcup Wettbewerb dabei.

350 m      
  Altersklasse Klassenrang Zeit
Maier Regina W 07 3 1:12 min

 

Ergebnisliste
 
 
Pfingstmeeting 2008 am 9.05.2008 in Pocking - Schulsportanlage
 
100 m Schi A
2. Zeitlauf
9. Dietzl, Svenja 1993   SVG Ruhstorf/Rott 14,60 sec.

Weitsprung Schi A
Finale

6. Dietzl, Svenja 1993   SVG Ruhstorf/Rott 4,08 m
 
Kugelstoss Schi A 3 kg
Finale
4. Dietzl, Svenja 1993   SVG Ruhstorf/Rott 8,17 m
75 m Schi B
Rangfolge Zeitläufe
8. Fischer, Julia 1995   SVG Ruhstorf/Rott 12,26 sec.
 
11. Neiß, Sophia 1996   SVG Ruhstorf/Rott 12,59 sec.
 
12. Leeb, Laura 1996   SVG Ruhstorf/Rott 14,09 sec.
Weitsprung Schi B
Finale
5. Fischer, Julia 1995   SVG Ruhstorf/Rott 3,51 m
 
6. Neiß, Sophia 1996   SVG Ruhstorf/Rott 3,48 m
 
100 m Schü A
Endlauf
4. Zajic, Stefan 1993   SVG Ruhstorf/Rott 16,53 sec
Kugelstoss Schü A 4 kg
Finale
1. Zajic, Stefan 1993   SVG Ruhstorf/Rott 7,03 m
 
75 m Schü B
Endlauf
4. Dobner, Ludwig 1998   SVG Ruhstorf/Rott 12,15 sec.
 
Weitsprung Schü B
Finale
7. Dobner, Ludwig 1998   SVG Ruhstorf/Rott 2,99 m
 
 
Ergebnisliste
 
 

Läufermeeting mit Musik auf der Bahn in Pocking am 03. Mai 2008

 
300 m      
  Altersklasse Klassenrang Zeit
Wieser Marcel M 05 1 1:27,50 min

 

300 m      
  Altersklasse Klassenrang Zeit
Zimmermann Benjamin M 06 3 1:20,91 min

 

300 m      
  Altersklasse Klassenrang Zeit
Todaro Antonio M 07 3 1:11,52 min

 

800 m      
  Altersklasse Klassenrang Zeit
Todaro Antonio Schü D 1 3:00,48 min
Bößl Valentin Schü D 2 3:35,15 min

 

1000 m      
  Altersklasse Klassenrang Zeit
Zajjic Stefan Schü A 6 4:21,31min

 

1500 m      
  Altersklasse Klassenrang Zeit
Gering Eugen Jug B 2 6:20,27 min
Zajic Sebastian Jug B 3 6:30,98 min

 

 
Ergebnisliste
 
 

23. Mattighofener Park - Lauf am 26. April 2008

Bei idealem Laufwetter machte sich ein Teil der Ruhstorfer Nachwuchs-Athleten auf den Weg, um in Mattighofen fleißig Punkte für den Grenzland-Cup zu sammeln. Die Laufstrecke führte in 1er, bzw. in 2 Runden, gesäumt von zahlreichen Zuschauern, durch eine Einkaufspassage.

 
600 m      
  Altersklasse Klassenrang Zeit
Pflieger Theresa W 10/11 2 2:26,107 min
Dobner Ludwig M 10/11 4 2:26,962 min
Huber Sebastian M 10/11 5 2:29,453 min
       
1200 m      
  Altersklasse Klassenrang Zeit
Dobner Peter M 12/13 11 5:53,582 min
Leeb Laura W 12/13 4 6:08,048 min
 
 
 
 
Ergebnisliste
 
 

|Startseite| |Aktuelles 06| |Ergebnisse| |Verein| |Training| |Termine| |Nordic Walking| |Sponsoren| |Kontakt|