|
|
21. Saxis Shop Geländelauf am 26. September 2015
Dieser Lauf zählt zum Landkreis-/ Grenzlandlaufcup 2015. |
|
Bilder 300m Bambini
700m Schüler U 10
1300m Schüler U 12
1300m Schüler U 14
2200m Schüler/Jugend U 16 - 18 - 20 |
|
Bambini 6 Jahre weiblich
|
300 m |
|
|
|
|
Jahrgang |
Rang |
Zeit |
Faschingbauer Selina |
2009 |
1 |
1:31 min |
Bauernfeind Felicitas |
2009 |
2 |
1:32 min |
|
Bambini 7 Jahre weiblich
|
300 m |
|
|
|
|
Jahrgang |
Rang |
Zeit |
Sommer Sophia |
2008 |
1 |
1:19 min |
Warna Maria |
2008 |
6 |
1:28 min |
|
Bambini 6 Jahre
männlich |
|
300 m |
|
|
|
|
Jahrgang |
Rang |
Zeit |
Spieleder Ben |
2009 |
1 |
1:27 min |
|
Bambini 7 Jahre
männlich |
300 m |
|
|
|
|
Jahrgang |
Rang |
Zeit |
Wiederkehr David |
2008 |
1 |
1:14 min |
Bauernfeind Jonathan |
2008 |
2 |
1:18 min |
Urban Niklas |
2008 |
3 |
1:26 min |
|
Schülerinnen U 10/W 8
|
700 m |
|
|
|
|
Jahrgang |
Rang |
Zeit |
Haslinger Emily |
2007 |
1 |
2:43 min |
|
Schülerinnen U 10/W 9 |
700 m |
|
|
|
|
Jahrgang |
Rang |
Zeit |
Sattler Antonia |
2007 |
1 |
2:35 min |
Faschingbauer Sarah |
2007 |
2 |
2:53 min |
|
Schüler U 10/M 8 |
700 m |
|
|
|
|
Jahrgang |
Rang |
Zeit |
Häusler Arne |
2007 |
1 |
2:27 min |
Danböck Sebastian |
2007 |
2 |
2:41 min |
Grübl Fabian |
2007 |
4 |
2:46 min |
Noll Jonas |
2007 |
5 |
2:47 min |
Bloch Jakob |
2007 |
6 |
2:48 min |
|
Schülerinnen U 12/W 11 |
1300 m |
|
|
|
|
Jahrgang |
Rang |
Zeit |
Haslinger Elisa |
2004 |
1 |
5:41 min |
Täuber Nina |
2004 |
2 |
5:58 min |
|
Schüler U 12/M 10 |
1300 m |
|
|
|
|
Jahrgang |
Rang |
Zeit |
Irlinger Martin |
2005 |
1 |
5:17 min |
Bauernfeind Valentin |
2005 |
2 |
5:50 min |
|
Schüler U 12/M 11 |
1300 m |
|
|
|
|
Jahrgang |
Rang |
Zeit |
Warna Simon |
2004 |
3 |
5:25 min |
|
Schülerinnen U 14/W 13 |
1300 m |
|
|
|
|
Jahrgang |
Rang |
Zeit |
Zeindl Julia |
2002 |
2 |
5:25 min |
Eichinger Maria |
2002 |
3 |
5:26 min |
Blüml Emilia |
2002 |
5 |
5:51 min |
Urban Sophie |
2002 |
6 |
6:26 min |
|
Schüler U 14/M 12 |
1300 m |
|
|
|
|
Jahrgang |
Rang |
Zeit |
Zeindl Julia |
2003 |
2 |
5:44 min |
|
Schülerinnen U 16/W 14 |
2200 m |
|
|
|
|
Jahrgang |
Rang |
Zeit |
Mildner Jasmin |
2001 |
1 |
09:03 min |
Heller Laura |
2001 |
3 |
10:49 min |
|
Schülerinnen U 16/W 15 |
2200 m |
|
|
|
|
Jahrgang |
Rang |
Zeit |
Kanzog Selina |
2000 |
1 |
10.48 min |
|
Ergebnisse |
|
|
Kreismeisterschaften - Stadion in
Pocking am 18. Juli 2015
Viele Ruhstorfer
Leichtathleten kämpften im Stadion um Metall bei der
Kreismeisterschaft. |
|
75 m |
|
|
|
|
AK |
Rang |
Zeit |
Zeindl Julia |
wJu 13 |
3 |
11,06 sec |
Schustereder Giulia |
wJu 13 |
7 |
11,38 sec |
Eichinger Maria |
wJu 13 |
8 |
11,48 sec |
Schustereder Alicia |
wJu 13 |
12 |
11,71 sec |
|
4 x 75 m Staffel |
|
|
|
|
AK |
Rang |
Zeit |
SVG Ruhstorf/Rott Eichinger,
Schustereder A., Schustereder G., Zeindl |
wJu 14 |
1 |
45,27 sec |
|
100 m |
|
|
|
|
AK |
Rang |
Zeit |
Eichinger Franziska |
wJu 15 |
4 |
14,24 sec |
Mildner Jasmin |
wJu 14 |
5 |
14,54 sec |
Heller Laura |
wJu 14 |
6 |
14,93 sec |
|
Weitsprung |
|
|
|
|
AK |
Rang |
Weite |
Eichinger Franziska |
wJu 15 |
1 |
4,33 m |
Zeindl Julia |
wJu 13 |
7 |
4,06 m |
Schustereder Alicia |
wJu 13 |
16 |
3,74 m |
Heller Laura |
wJu 14 |
5 |
3,70 m |
Eichinger Maria |
wJu 13 |
15 |
3,65 m |
Schäck Madeleine |
wJu 15 |
3 |
3,64 m |
Schustereder Giulia |
wJu 13 |
13 |
3,62 m |
|
Hochsprung |
|
|
|
|
AK |
Rang |
Weite |
Mildner Jasmin |
wJu 14 |
4 |
1,30 m |
|
Kugelstoß (3 kg) |
|
|
|
|
AK |
Rang |
Weite |
Mildner Jasmin |
wJu 16 |
2 |
7,90 m |
Eichinger Franziska |
wJu 16 |
3 |
7,89 m |
|
Discuswurf (1 kg) |
|
|
|
|
AK |
Rang |
Weite |
Mildner Jasmin |
wJu 16 |
3 |
18,65 m |
|
Speerwurf (500 g) |
|
|
|
|
AK |
Rang |
Weite |
Eichinger Franziska |
wJu 16 |
2 |
21,07 m |
|
Ergebnisse |
|
|
21. Schülersportfest in Ruhstorf am 13. Juni 2015
Das alljährliche
Schülersportfest der SVG Ruhstorf auch diesmal wieder ein Erfolg,
trotz der relativ spät eingegangen Meldungen. |
|
Dreikampf(50m/Weit/Schlg.Ballwurf) Schüler M 6 |
|
1. Spieleder Ben 2009 SVG Ruhstorf 382 Punkte
(10,65 - 2,60 - 10,50) |
|
Dreikampf(50m/Weit/Schlg.Ballwurf) Schüler M 7 |
|
1. Unterberg Leo 2008 SVG Ruhstorf 223 Punkte
(11,14 - 2,00 - 8,00)
2. Urban Niklas 2008 SVG Ruhstorf 214 Punkte
(10,74 - 2,00 - 6,00) |
|
Dreikampf(50m/Weit/Schlg.Ballwurf) Schüler M
8 |
|
3. Bloch Jakob 2007 SVG Ruhstorf 530 Punkte
(9,68 - 2,90 - 13,50)
4. Schmidseder Gregor 2007 SVG Ruhstorf 505 Punkte
(10,05 - 2,70 - 16,00) |
|
Dreikampf(50m/Weit/Schlg.Ballwurf) Schüler M 10 |
|
1. Seil Fabian 2005 SVG Ruhstorf 1085 Punkte
(7,80 - 4,18 - 37,00)
3. Kühn Thomas 2005 SVG Ruhstorf 538 Punkte
(10,04 - 2,70 - 19,00) |
|
Dreikampf(50m/Weit/Schlg.Ballwurf) Schüler M 11 |
|
2. Wagner Philipp 2004 SVG Ruhstorf 927 Punkte
(8,33 - 3,53 - 34,00)
6. Glier Lukas 2004 SVG Ruhstorf 263 Punkte
(12,02 - 1,82 - 17,00) |
|
Dreikampf(50m/Weit/Schlg.Ballwurf) Schüler W 6 |
|
2. Stöckl Hannah 2009 SVG Ruhstorf 252 Punkte
(11,97 - 1,70 - 7,00) |
|
Dreikampf(50m/Weit/Schlg.Ballwurf) Schüler W
8 |
|
1. Haslinger Emily 2007 SVG Ruhstorf 767 Punkte
(8,55 - 3,42 - 7,00) |
|
Dreikampf(50m/Weit/Schlg.Ballwurf) Schüler W 10 |
|
12. Faschingbauer Sarah 2005 SVG Ruhstorf 631 Punkte
(9,70 - 2,70 - 10,50) |
|
Dreikampf(50m/Weit/Schlg.Ballwurf) Schüler W
11 |
|
6. Haslinger Elisa 2004 SVG Ruhstorf 1007 Punkte
(8,18 - 3,56 - 18,00)
9. Täuber Nina 2004 SVG Ruhstorf 926 Punkte
(8,79 - 3,18 - 20,50)
11. Brummer Lena 2004 SVG Ruhstorf 793 Punkte
(8,94 - 2,58 - 18,00)
13. Stempfl Patricia 2004 SVG Ruhstorf 667 Punkte
(9,53 - 2,62 - 12,50) |
|
Dreikampf(50m/Weit/Schlg.Ballwurf) Schüler W
13 |
|
3. Zeindl Julia 2002 SVG Ruhstorf 1126 Punkte
(11,20 - 3,91 - 20,00)
7. Blüml Emilia 2002 SVG Ruhstorf 854 Punkte
(13,12 - 2,92 - 20,50)
8. Urban Sophie 2002 SVG Ruhstorf 827 Punkte
(13,08 - 2,90 - 18,00) |
|
Vierkampf(100m/Weit/Hoch/Kugel) Schüler W
14 |
|
1. Mildner Jasmin 2001 SVG Ruhstorf 1677 Punkte
(14,46 - 4,24 - 1,35 - 7,31)
5. Heller Laura 2001 SVG Ruhstorf 1205 Punkte
(15,20 - 3,74 - 1,00 - 4,90) |
|
Vierkampf(100m/Weit/Hoch/Kugel) Schüler W
15 |
|
1. Eichinger Franziska 2000 SVG Ruhstorf 1652 Punkte
(14,37 - 4,31 - 1,30 - 7,13)
3. Wollner Natalie 2000 SVG Ruhstorf 1355 Punkte
(15,30 - 3,73 - 1,15 - 5,87) |
|
Pendelstaffel Schüler/innen U
12 |
|
2. SVG Ruhstorf I 1:04,28
Seil Fabian (2005) Wagner Philipp (2004)
Täuber Nina (2004) Haslinger Elisa (2004)
5. SVG Ruhstorf II 1:20,08
Stempfl Patricia (2004) Brummer Lena (2004)
Glier Lukas (2004) Kühn Thomas (2005) |
|
Ergebnisse |
|
|
Pfingstmeeting in Pocking am 22. Mai 2015
Gut besetzte Wettkämpfe
mit tollen Leistungen waren an diesem Tag zu sehen. |
|
100 m |
|
|
|
|
AK |
Rang |
Zeit |
Eichinger Franziska |
WJU 16 |
7 |
14,18 sec |
Mildner Jasmin |
WJU 16 |
9 |
14,37 sec |
Kantzok Selina |
WJU 16 |
12 |
15,16 sec |
Schäck Madeleine |
WJU 16 |
13 |
15,41 sec |
Wollner Natalie |
WJU 16 |
14 |
15,53 sec |
|
Weitsprung |
|
|
|
|
AK |
Rang |
Zeit |
Eichinger Franziska |
WJU 16 |
6 |
4,18 m |
Mildner Jasmin |
WJU 16 |
9 |
3,82 m |
Schäck Madeleine |
WJU 16 |
10 |
3,56 m |
|
Kugelstoß 3 kg |
|
|
|
|
AK |
Rang |
Zeit |
Mildner Jasmin |
WJU 16 |
7 |
7,31 m |
Eichinger Franziska |
WJU 16 |
8 |
6,72 m |
Kantzok Selina |
WJU 16 |
9 |
5,97 m |
Wollner Natalie |
WJU 16 |
10 |
5,88 m |
|
Ergebnisliste |
|
|
7. Marktlauf Rund um Ruhstorf
am 28. März 2015
Der Lauf zählt zum
Landkreis-/ Grenzlandlaufcup 2015. Knapp 400 Teilnehmer liefen
diesen Lauf. |
|
Bambini 6 Jahre weibl. 400 m
|
1. |
Faschingbauer Selina |
2009
|
SVG
Ruhstorf |
1:51,3 |
2. |
Bauernfeind Felicitas |
2009
|
SVG
Ruhstorf |
2:00,3 |
3. |
Schwendl
Lilith |
2009
|
SVG
Ruhstorf |
2:02,4 |
4. |
Stöckl
Hannah |
2009
|
SVG
Ruhstorf |
2:05,7 |
|
Bambini 7 Jahre weibl. 400 m
|
2. |
Sommer
Sophia |
2008
|
SVG
Ruhstorf |
1:37,3 |
5. |
Sattler
Annika |
2008
|
SVG
Ruhstorf |
1:39,8 |
6. |
Wrana
Maria |
2008
|
SVG
Ruhstorf |
1:41,3 |
|
|
Bambini 7 Jahre männl. 400 m
|
2. |
Schuh
Eric |
2008
|
SVG
Ruhstorf |
1:35,7 |
5. |
Urban
Niclas |
2008
|
SVG
Ruhstorf |
1:45,3 |
6. |
Bauernfeind Jonathan |
2008
|
SVG
Ruhstorf |
1:46,4 |
|
|
Schülerinnen U12 W 11 1000 m
|
4. |
Haslinger Elisa |
2004
|
SVG
Ruhstorf |
4:14,9 |
6. |
Zeindl
Leonie |
2004
|
SVG
Ruhstorf |
4:18,7 |
12.
|
Brummer
Lena |
2004
|
SVG
Ruhstorf |
5:00,7 |
13.
|
Stempfl
Patricia |
2004
|
SVG
Ruhstorf |
5:45,4 |
|
|
Schülerinnen U14 W 12 1000 m
|
4. |
Schwendl
Hannah |
2003
|
SVG
Ruhstorf |
4:13,4 |
|
|
Schülerinnen U14 W 13 1000 m
|
3. |
Schustereder Giulia |
2002
|
SVG
Ruhstorf |
3:58,9 |
4. |
Zeindl
Julia |
2002
|
SVG
Ruhstorf |
4:03,0 |
5. |
Eichinger Maria |
2002
|
SVG
Ruhstorf |
4:04,2 |
8. |
Urban
Sophie |
2002
|
SVG
Ruhstorf |
4:55,9 |
9. |
Schustereder Alicia |
2002
|
SVG
Ruhstorf |
5:06,3 |
|
|
Schülerinnen U10 W 8 1000 m |
1. |
Haslinger Emily |
2007
|
SVG
Ruhstorf |
4:33,2 |
|
|
Schülerinnen U10 W 9 1000 m |
3. |
Sattler
Antonia |
2006
|
SVG
Ruhstorf |
4:32,8 |
5. |
Faschingbauer Sarah |
2006
|
SVG
Ruhstorf |
4:51,3 |
6. |
Groh
Maike |
2006
|
SVG
Ruhstorf |
4:55,3 |
|
|
Schüler U12 M 10 1000 m |
5. |
Seil
Fabian |
2005
|
SVG
Ruhstorf |
4:22,3 |
7. |
Bauernfeind Valentin |
2005
|
SVG
Ruhstorf |
5:03,4 |
8. |
Glier
Jonas |
2005
|
SVG
Ruhstorf |
5:41,0 |
|
|
Schüler U12 M 11 1000 m |
6. |
Wrana
Simon |
2004
|
SVG
Ruhstorf |
4:11,1 |
9. |
Wagner
Florian |
2004
|
SVG
Ruhstorf |
4:25,5 |
10. |
Glier
Lukas |
2004
|
SVG
Ruhstorf |
6:16,1 |
|
|
Schüler U10 M 8 1000 m |
1. |
Häusler
Arne |
2007
|
SVG
Ruhstorf, F1 Jugend |
4:12,2 |
3. |
Danböck
Sebastian |
2007
|
SVG
Ruhstorf, F1 Jugend |
4:19,1 |
4. |
Grübl
Fabian |
2007
|
SVG
Ruhstorf |
4:49,0 |
6. |
Schmidseder Gregor |
2007
|
SVG
Ruhstorf |
5:21,4 |
7. |
Bloch
Jakob |
2007
|
SVG
Ruhstorf |
5:21,9 |
|
|
Schüler U10 M 9 1000 m |
2. |
Blaco
Davide |
2006
|
SVG
Ruhstorf, F1 Jugend |
4:20,1 |
3. |
Blaco
Niclas |
2006
|
SVG
Ruhstorf, F1 Jugend |
4:21,3 |
5. |
Gruber
Benjamin |
2006
|
SVG
Ruhstorf, F1 Jugend |
4:35,1 |
6. |
Brummer
Jonas |
2006
|
SVG
Ruhstorf, F1 Jugend |
4:37,2 |
7. |
Bachl
Bastian |
2006
|
SVG
Ruhstorf, F1 Jugend |
5:04,0 |
8. |
Kuhn
Thomas |
2006
|
SVG
Ruhstorf |
5:18,3 |
|
|
Schülerinnen A W 14 2500 m |
3. |
Mildner
Jasmin |
2001
|
SVG
Ruhstorf |
11:38,6 |
|
|
Schülerinnen A W 15 2500 m |
4. |
Wollner
Natalie |
2000
|
SVG
Ruhstorf |
11:33,2 |
5. |
Schäck
Madeleine |
2000
|
SVG
Ruhstorf |
13:21,1 |
6. |
Eichinger Franziska |
2000
|
SVG
Ruhstorf |
13:47,0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|