SVG Ruhstorf

Leichtathletik

Ergebnisse 2018

    

 
 
Niederbayerische Stadion - Meisterschaften in Plattling am 16. Juni 2018

Ein sehr erfolgreicher Fabian Seil!

 
75 m M13
Rangfolge Zeitläufe

2. 274736 Seil, Fabian 2005 BY SVG Ruhstorf/Rott +0,0 10,12 sec.
 
Weitsprung M13
Finale

1. und Niederbayerischer Meister
274736 Seil, Fabian 2005 BY SVG Ruhstorf/Rott 4,63 m
4,36 4,34 - 4,63 4,44 4,48
-0,3 +0,0 -1,2 -0,5 -0,5
 
Kugelstoß M13 3 kg
Finale

2. 274736 Seil, Fabian 2005 BY SVG Ruhstorf/Rott 8,68 m
8,20 7,88 8,68 7,90 8,22 7,76
 
Ergebnisse
 
 

24. Schülersportfest in Ruhstorf am 09. Juni 2018

Das alljährliche Schülersportfest der SVG Ruhstorf besuchten erneut wieder sehr viele "Kids".

 
Bilder vom Schülersportfest
 
Vierkampf(100m/Weit/Hoch/Kugel) Schülerinnen W 14

1. Haslinger Elisa 2004 SVG Ruhstorf 1519 Punkte
(15,30 - 3,97 - 1,35 - 5,92)
2. Täuber Nina 2004 SVG Ruhstorf 1449 Punkte
(15,32 - 4,05 - 1,20 - 6,31)
 
Dreikampf(50m/Weit/Schlg.Ballwurf) Schüler U8 M 6

1. Stöckl Benedikt 2012 SVG Ruhstorf 311 Punkte
(14,71 - 2,85 - 12,50)
2. Stur Niklas 2012 TG Vilshofen 276 Punkte
(10,76 - 2,19 - 8,00)
Dreikampf(50m/Weit/Schlg.Ballwurf) Schüler U8 M 7

1. Wagner Raffael 2011 SVG Ruhstorf 475 Punkte
(10,54 - 3,20 - 11,00)
Dreikampf(50m/Weit/Schlg.Ballwurf) Schüler U10 M 8

3. Seil Finian 2010 SVG Ruhstorf 629 Punkte
(8,96 - 2,85 - 17,50)
7. Bloch Ludwig 2010 SVG Ruhstorf 384 Punkte
(9,86 - 2,08 - 12,50)
8. Wagner Samuel 2010 SVG Ruhstorf 335 Punkte
(9,31 - 2,00 - 7,00)
10. Kakanyi Oliver 2010 SVG Ruhstorf 268 Punkte
(9,89 - , - 14,00)
Dreikampf(50m/Weit/Schlg.Ballwurf) Schüler U10 M 9

7. Soldo Marko 2009 SVG Ruhstorf 507 Punkte
(9,99 - 2,60 - 17,00)
Dreikampf(50m/Weit/Schlg.Ballwurf) Schüler U12 M 10

3. Rahn Tobias 2008 SVG Ruhstorf 812 Punkte
(8,87 - 3,35 - 29,00)
4. Plinganser Korbinian 2008 SVG Ruhstorf 747 Punkte
(8,83 - 3,38 - 21,00)
5. Urban Niklas 2008 SVG Ruhstorf 716 Punkte
(8,58 - 3,03 - 20,00)
6. Bauernfeind Jonathan 2008 SVG Ruhstorf 703 Punkte
(8,85 - 2,91 - 23,00)
 
Dreikampf(75m/Weit/Schlg.Ballwurf) Schüler U14 M 13

1. Seil Fabian 2005 SVG Ruhstorf 1357 Punkte
(10,25 - 4,71 - 49,00)
2. Bauernfeind Valentin 2005 SVG Ruhstorf 815 Punkte
(12,50 - 3,07 - 26,00)
Dreikampf(50m/Weit/Schlg.Ballwurf) Schülerinnen U8 W 6

4. Plinganser Franziska 2012 SVG Ruhstorf 37 Punkte
(12,83 - , - , )
 
Dreikampf(50m/Weit/Schlg.Ballwurf) Schülerinnen U8 W 7

2. Fischbach Antonia 2011 SVG Ruhstorf 449 Punkte
(10,32 - 2,26 - 7,00)
3. Mann Ines 2011 SVG Ruhstorf 424 Punkte
(10,67 - 2,13 - 8,00)
4. Schneider Sina 2011 SVG Ruhstorf 415 Punkte
(11,35 - 2,00 - 11,00)
6. Bloch Luise 2011 SVG Ruhstorf 284 Punkte
(12,15 - 1,82 - 8,00)
Dreikampf(50m/Weit/Schlg.Ballwurf) Schülerinnen U10 W 8

6. Breitenfellner Romi 2010 SVG Ruhstorf 633 Punkte
(10,17 - 2,91 - 11,00)
7. Rahn Hannah 2010 SVG Ruhstorf 628 Punkte
(10,10 - 2,78 - 11,50)
9. Grübl Emily 2010 SVG Ruhstorf 555 Punkte
(10,30 - 2,23 - 13,00)
11. Brummer Clara 2010 SVG Ruhstorf 433 Punkte
(10,77 - 2,11 - 9,00)
13. Kaiser Anna 2010 SVG Ruhstorf 393 Punkte
(11,31 - 2,07 - 9,00)
Dreikampf(50m/Weit/Schlg.Ballwurf) Schülerinnen U10 W 9
8. Blättermann Saskia 2009 SVG Ruhstorf 735 Punkte
(9,40 - 2,75 - 15,00)
9. Stöckl Hannah 2009 SVG Ruhstorf 734 Punkte
(9,53 - 2,87 - 14,50)
11. Faschingbauer Celina 2009 SVG Ruhstorf 667 Punkte
(9,36 - 2,95 - 9,00)
12. Bauernfeind Felicitas 2009 SVG Ruhstorf 643 Punkte
(9,49 - 2,73 - 10,00)
13. Blaco Fabiana 2009 SVG Ruhstorf 637 Punkte
(10,02 - 2,53 - 14,00)
20. Hoffmann Annalisa 2009 SVG Ruhstorf 430 Punkte
(11,11 - 2,22 - 9,00)
 
Dreikampf(50m/Weit/Schlg.Ballwurf) Schülerinnen U12 W 10

6. Sommer Sophia 2008 SVG Ruhstorf 863 Punkte
(9,07 - 3,20 - 17,50)
9. Probsteder Elena 2008 SVG Ruhstorf 812 Punkte
(9,22 - 3,25 - 14,50)
10. Sattler Annika 2008 SVG Ruhstorf 798 Punkte
(8,83 - 3,35 - 10,50)
Dreikampf(75m/Weit/Schlg.Ballwurf) Schülerinnen U14 W 12

4. Sattler Antonia 2006 SVG Ruhstorf 1089 Punkte
(11,54 - 3,68 - 22,00)
Pendelstaffel Schüler/innen U8

1. SVG Ruhstorf 0:43,10
Fischbach Antonia (2011) Mann Ines (2011)
Bloch Luise (2011) Stöckl Benedikt (2012)
 
Pendelstaffel Schüler/innen U10

3. SVG Ruhstorf IV 0:38,69
Blättermann Saskia (2009) Hoffmann Annalisa (2009)
Stöckl Hannah (2009) Breitenfellner Romi (2010)
6. SVG Ruhstorf I 0:40,54
Bauernfeind Felicitas (2009) Blaco Fabiana (2009)
Rahn Hannah (2010) Faschingbauer Celina (2009)
7. SVG Ruhstorf III 0:41,65
Seil Finian (2010) Soldo Marko (2009)
Kakanyi Oliver (2010) Bloch Ludwig (2010)
9. SVG Ruhstorf II 0:42,87
Kaiser Anna (2010) Schneider Sina (2011)
Grübl Emily (2010) Wagner Samuel (2010)
Pendelstaffel Schüler/innen U12

4. SVG Ruhstorf II 0:34,84
Bauernfeind Jonathan (2008) Sattler Annika (2008)
Probsteder Elena (2008) Sommer Sophia (2008)
5. SVG Ruhstorf I 0:35,14
Rahn Tobias (2008) Plinganser Korbinian (2008)
Grübl Fabian (2007) Urban Niklas (2008)
6. SVG Ruhstorf III 0:35,43
Feher Barnabas (2007) Wagner Raffael (2011)
Brummer Clara (2010) Kaiser Philipp (2008)
 
Pendelstaffel Schüler/innen U14

1. SVG Ruhstorf 0:31,62
Bloch Jakob (2007) Seil Fabian (2005)
Bauernfeind Valentin (2005) Sattler Antonia (2006)
 
Ergebnisse
 
 

1. Abendsportfest in Pocking am 06. Juni 2018

Ein großes Teilnehmerfeld fand den Weg nach Pocking zum diesjährigen ersten Abendsportfest.

 
          75 m      
  Altersklasse Rang Zeit
Seil Fabian MJ U14 1 10,24 sec
       
 
         Weitsprung      
  Altersklasse Rang Weite
Seil Fabian MJ U14 2 4,35 m
 
 
         Kugelstoß 3 kg      
  Altersklasse Rang Weite
Seil Fabian MJ U14 2 8,48 m
 
Ergebnisse
 
 

10. Marktlauf "Rund um Ruhstorf" mit Firmenlauf in Ruhstorf am 07. April 2018

Zahlreiche junge Laufsportler machten sich nach Ruhstorf auf, um in den verschiedenen Läufen ihre Klassensieger zu suchen. Tolle Leistungen der "Kids" waren zu bestaunen.
 
 
           400 m      
  Altersklasse Rang Zeit
Fischbach Antonia Bambini 7 Jahre u. jünger weiblich 1 1:26,9 min
Stöckl Benedikt Bambini 6 Jahre u. jünger männlich 1 1:28,7 min
Breitschwerdt Karl Bambini 6 Jahre u. jünger  männlich 2 1:29,0 min
Zeichfüßl Max Bambini 6 Jahre u. jünger  männlich 5 1:43,4 min
Plinganser Franziska Bambini 6 Jahre u. jünger weiblich 3 1:45,4 min
Schanzer Ludwig Bambini 6 Jahre u. jünger  männlich 6 1:49,7 min
Stempfl Lena Bambini 6 Jahre u. jünger weiblich 4 1:57,5 min
Toigo Nina Bambini 5 Jahre u. jünger weiblich 1 2:00,1 min
Madl Lorenz Bambini 6 Jahre u. jünger  männlich 7 2:30,0 min
       
  Bilder Bambini    
       
           1000 m      
  Altersklasse Rang Zeit
Schuh Eric Schüler U12 M10 3 3:54,2 min
Plinganser Korbinian Schüler U12 M10 4 3:55,1 min
Bauernfeind Jonathan Schüler U12 M10 6 3:56,9 min
Grübl Fabian Schüler U12 M11 2 4:04,7 min
Rahn Tobias Schüler U12 M10 9 4:07,4 min
Urban Niclas Schüler U12 M10 10 4:19,0 min
Sattler Annika Schülerinnen U12 W10 2 4:22,8 min
Blättermann Saskia Schülerinnen U10 W09 1 4:27,8 min
Schwendl Lilith Schülerinnen U10 W09 2 4:31,3 min
Blöchl Emily Schülerinnen U10 W08 2 4:32,2 min
Rahn Hannah Schülerinnen U10 W08 3 4:37,5 min
Silbereisen Josef Schüler U12 M10 11 4:39,1 min
Probsteder Elena Schülerinnen U12 W10 3 4:41,6 min
Bauernfeind Felicitas Schülerinnen U10 W09 3 4:48,0 min
Grübl Emiliy Schülerinnen U10 W08 7 4:49,7 min
Wagner Samuel Schüler U10 M08 5 4:54,4 min
Silbereisen Teresa Schülerinnen U10 W08 8 4:56,1 min
Seil Leonie Schülerinnen U10 W08 9 4:57,2 min
Stöckl Hannah Schülerinnen U10 W09 4 5:01,6 min
Soldo Marco Schüler U10 M09 3 5:04,9 min
 
Bilder 1000m
 
           2000 m      
  Altersklasse Rang Zeit
Haslinger Elisa Schülerinnen U16 W14 4 9:10,1 min
Heller Lucia Schülerinnen U16 W14 5 10:37,9 min
 
Bilder 2000m    
 
Ergebnisse
 
 

"Fun in Athletics" 3. Wettkampf in Pfarrkirchen am 07. April 2018

Die Ruhstorfer "Fun in Athletics" - Gruppen mischten kräftig mit.
 
 
    
 
 
Ergebnisse
 
 

"Fun in Athletics" 2. Wettkampf in Passau

 
 
 

"Fun in Athletics" 1. Wettkampf in Hauzenberg

 

Fun Gruppe C Die roten Flitzsocken

v.l. Annika Sattler, Emilie Haslinger, Lilith
Schwendl und Korbinian Plinganser

3. Platz von 7 Mannschaften
 

Fun Gruppe B Die roten Blitze

v.l. Antonia Sattler, Jakob Bloch, Fabian Seil
und Valentin Bauernfeind

4. Platz von 7 Mannschaften
 

 

 

|Startseite| |SSP-Aktuelles17| |Ergebnisse| |Verein| |Training| |Termine| |Sponsoren| |Kontakt|