SVG Ruhstorf

Leichtathletik

Ergebnisse 2018

    

 
 

10. Marktlauf "Rund um Ruhstorf" mit Firmenlauf in Ruhstorf am 07. April 2018

Zahlreiche junge Laufsportler machten sich nach Ruhstorf auf, um in den verschiedenen Läufen ihre Klassensieger zu suchen. Tolle Leistungen der "Kids" waren zu bestaunen.
 
 
           400 m      
  Altersklasse Rang Zeit
Fischbach Antonia Bambini 7 Jahre u. jünger weiblich 1 1:26,9 min
Stöckl Benedikt Bambini 6 Jahre u. jünger männlich 1 1:28,7 min
Breitschwerdt Karl Bambini 6 Jahre u. jünger  männlich 2 1:29,0 min
Zeichfüßl Max Bambini 6 Jahre u. jünger  männlich 5 1:43,4 min
Plinganser Franziska Bambini 6 Jahre u. jünger weiblich 3 1:45,4 min
Schanzer Ludwig Bambini 6 Jahre u. jünger  männlich 6 1:49,7 min
Stempfl Lena Bambini 6 Jahre u. jünger weiblich 4 1:57,5 min
Toigo Nina Bambini 5 Jahre u. jünger weiblich 1 2:00,1 min
Madl Lorenz Bambini 6 Jahre u. jünger  männlich 7 2:30,0 min
       
  Bilder Bambini    
       
           1000 m      
  Altersklasse Rang Zeit
Schuh Eric Schüler U12 M10 3 3:54,2 min
Plinganser Korbinian Schüler U12 M10 4 3:55,1 min
Bauernfeind Jonathan Schüler U12 M10 6 3:56,9 min
Grübl Fabian Schüler U12 M11 2 4:04,7 min
Rahn Tobias Schüler U12 M10 9 4:07,4 min
Urban Niclas Schüler U12 M10 10 4:19,0 min
Sattler Annika Schülerinnen U12 W10 2 4:22,8 min
Blättermann Saskia Schülerinnen U10 W09 1 4:27,8 min
Schwendl Lilith Schülerinnen U10 W09 2 4:31,3 min
Blöchl Emily Schülerinnen U10 W08 2 4:32,2 min
Rahn Hannah Schülerinnen U10 W08 3 4:37,5 min
Silbereisen Josef Schüler U12 M10 11 4:39,1 min
Probsteder Elena Schülerinnen U12 W10 3 4:41,6 min
Bauernfeind Felicitas Schülerinnen U10 W09 3 4:48,0 min
Grübl Emiliy Schülerinnen U10 W08 7 4:49,7 min
Wagner Samuel Schüler U10 M08 5 4:54,4 min
Silbereisen Teresa Schülerinnen U10 W08 8 4:56,1 min
Seil Leonie Schülerinnen U10 W08 9 4:57,2 min
Stöckl Hannah Schülerinnen U10 W09 4 5:01,6 min
Soldo Marco Schüler U10 M09 3 5:04,9 min
 
Bilder 1000m
 
           2000 m      
  Altersklasse Rang Zeit
Haslinger Elisa Schülerinnen U16 W14 4 9:10,1 min
Heller Lucia Schülerinnen U16 W14 5 10:37,9 min
 
Bilder 2000m    
 
Ergebnisse
 
 

"Fun in Athletics" 3. Wettkampf in Pfarrkirchen am 07. April 2018

Die Ruhstorfer "Fun in Athletics" - Gruppen mischten kräftig mit.
 
 
    
 
 
Ergebnisse
 
 

"Fun in Athletics" 2. Wettkampf in Passau

 
 
 

"Fun in Athletics" 1. Wettkampf in Hauzenberg

 

Fun Gruppe C Die roten Flitzsocken

v.l. Annika Sattler, Emilie Haslinger, Lilith
Schwendl und Korbinian Plinganser

3. Platz von 7 Mannschaften
 

Fun Gruppe B Die roten Blitze

v.l. Antonia Sattler, Jakob Bloch, Fabian Seil
und Valentin Bauernfeind

4. Platz von 7 Mannschaften
 

 

 

|Startseite| |SSP-Aktuelles17| |Ergebnisse| |Verein| |Training| |Termine| |Sponsoren| |Kontakt|