SVG Ruhstorf

Leichtathletik

Ergebnisse 2019

    

 
 

25. Pfingstmeeting in Pocking am 07. Juni 2019

Wieder fanden 182 Teilnehmer dieses Jahr den Weg zum bekannten Pockinger Stadion - Pfingstmeeting am Freitag vor den Festtagen.

 
 
100 m      
  Altersklasse Rang Zeit
Seil Fabian Jugend MU16 3 12,82 sec
 
Weitsprung      
  Altersklasse Rang Weite
Seil Fabian Jugend MU16 3 4,93 m
 
Kugelstoss 4 kg      
  Altersklasse Rang Weite
Seil Fabian Jugend MU16 2 10,72 m
 
Ergebnisse
 
 

25. Schülersportfest in Ruhstorf am 09. Juni 2018

Rekordbesuch beim kleinen "Jubiläum" eines Ruhstorfer Schülersportfestes

 
Bilder-Laufbewerbe   Bilder-Weitsprung   Bilder-Hochsprung   Bilder-Kugelstoss   Bilder-Ballwurf
 
Bilder-Biathlon-Staffel
 
Dreikampf(40m/Zonen-Weitsprung/Schlg.Ballwurf) Schüler U8 M 6

1. Bachl Niclas 2013 SVG Ruhstorf 259 Punkte
(9,81 - 1,83 - 6,50)
 
Dreikampf(40m/Zonen-Weitsprung/Schlg.Ballwurf) Schüler U9 M 7

1. Stöckl Benedikt 2012 SVG Ruhstorf 721 Punkte
(7,49 - 2,65 - 14,00)
3. Aigner Sverin 2012 SVG Ruhstorf 348 Punkte
(9,79 - 2,04 - 10,00)
 
Dreikampf(40m/Zonen-Weitsprung/Schlg.Ballwurf) Schüler U10 M 8

4. Wagner Raffael 2011 SVG Ruhstorf 628 Punkte
(7,65 - 2,42 - 11,00)
 
Dreikampf(40m/Zonen-Weitsprung/Schlg.Ballwurf) Schüler U10 M 9

10. Bloch Ludwig 2010 SVG Ruhstorf 759 Punkte
(8,04 - 2,75 - 22,50)
14. Wagner Samuel 2010 SVG Ruhstorf 599 Punkte
(7,69 - 2,60 - 7,50)
15. Cepik Michael 2010 SVG Ruhstorf 559 Punkte
(8,31 - 2,24 - 13,50)
 
Dreikampf(50m/Weit/Schlg.Ballwurf) Schüler U12 M 11

5. Plinganser Korbinian 2008 SVG Ruhstorf 886 Punkte
(8,59 - 3,85 - 27,50)
8. Rahn Tobias 2008 SVG Ruhstorf 795 Punkte
(8,71 - 3,30 - 26,00)
9. Bauernfeind Jonathan 2008 SVG Ruhstorf 790 Punkte
(8,76 - 3,20 - 27,50)
10. Urban Niclas 2008 SVG Ruhstorf 777 Punkte
(8,57 - 3,50 - 20,00)
11. Schmid Felix 2008 SVG Ruhstorf 571 Punkte
(9,77 - 2,80 - 19,00)
 
Dreikampf(75m/Weit/Schlg.Ballwurf) Schüler U14 M 12

2. Bloch Jakob 2007 SVG Ruhstorf 961 Punkte
(12,10 - 3,47 - 35,00)
4. Schmidseder Gregor 2007 SVG Ruhstorf 765 Punkte
(12,70 - 3,19 - 20,00)
5. Grübl Fabian 2007 SVG Ruhstorf 692 Punkte
(13,23 - 3,04 - 18,00)
 
Dreikampf(40m/Zonen-Weitsprung/Schlg.Ballwurf) Schülerinnen U8 W 6

1. Fischbach Viktoria 2013 SVG Ruhstorf 496 Punkte
(9,28 - 2,05 - 7,00)
2. Toigo Nina 2013 SVG Ruhstorf 460 Punkte
(9,94 - 2,30 - 6,00)
3. Bachl Amelie 2013 SVG Ruhstorf 380 Punkte
(10,19 - 2,00 - 5,50)
4. Steindl Johanna 2013 SVG Ruhstorf 315 Punkte
(9,53 - 1,37 - 5,50)
5. Seil Fanni 2013 SVG Ruhstorf 254 Punkte
(10,38 - 1,45 - 5,00)
 
Dreikampf(40m/Zonen-Weitsprung/Schlg.Ballwurf) Schülerinnen U8 W 7

2. Plinganser Franziska 2012 SVG Ruhstorf 463 Punkte
(9,02 - 1,92 - 5,50)
4. Stempfl Lena 2012 SVG Ruhstorf 411 Punkte
(10,58 - 2,21 - 6,50)
 
Dreikampf(40m/Zonen-Weitsprung/Schlg.Ballwurf)) Schülerinnen U10 W 8

2. Fischbach Antonia 2011 SVG Ruhstorf 760 Punkte
(7,79 - 2,60 - 8,00)
7. Bloch Luise 2011 SVG Ruhstorf 522 Punkte
(9,31 - 2,04 - 8,50)
 
Dreikampf(40m/Zonen-Weitsprung/Schlg.Ballwurf)) Schülerinnen U10 W 9

4. Grübl Emily 2010 SVG Ruhstorf 835 Punkte
(7,79 - 2,41 - 14,00)
5. Brummer Clara 2010 SVG Ruhstorf 792 Punkte
(8,32 - 2,48 - 14,50)
7. Breitenfellner Romi 2010 SVG Ruhstorf 666 Punkte
(8,08 - 2,22 - 8,00)
 
Dreikampf(50m/Weit/Schlg.Ballwurf) Schülerinnen U12 W 10

9. Blättermann Saskia 2009 SVG Ruhstorf 808 Punkte
(8,93 - 2,86 - 16,00)
10. Faschingbauer Celina 2009 SVG Ruhstorf 805 Punkte
(8,63 - 3,07 - 12,00)
11. Schwendl Lilith 2009 SVG Ruhstorf 804 Punkte
(9,00 - 2,78 - 17,00)
14. Stöckl Hannah 2009 SVG Ruhstorf 777 Punkte
(9,16 - 2,74 - 16,50)
15. Bauernfeind Felicitas 2009 SVG Ruhstorf 710 Punkte
(9,14 - 2,74 - 12,00)
16. Hofmann Annalisa 2009 SVG Ruhstorf 611 Punkte
(10,01 - 2,56 - 12,00)
17. Kling Emma 2009 SVG Ruhstorf 416 Punkte
(11,81 - 1,83 - 14,50)
 
Dreikampf(50m/Weit/Schlg.Ballwurf) Schülerinnen U12 W 11

9. Sattler Annika 2008 SVG Ruhstorf 985 Punkte
(8,20 - 3,51 - 17,00)
12. Probsteder Elena 2008 SVG Ruhstorf 882 Punkte
(8,81 - 2,92 - 20,00)
 
Dreikampf(75m/Weit/Schlg.Ballwurf) Schülerinnen U14 W 12

3. Haslinger Emilie 2007 SVG Ruhstorf 1053 Punkte
(11,30 - 3,81 - 15,50)
 
Dreikampf(75m/Weit/Schlg.Ballwurf) Schülerinnen U14 W 13

3. Sattler Antonia 2006 SVG Ruhstorf 1144 Punkte
(11,47 - 3,96 - 23,50)
7. Faschingbauer Sarah 2006 SVG Ruhstorf 576 Punkte
(12,16 - , - 16,00)
 
Vierkampf(100m/Weit/Hoch/Kugel) Schüler M 14

1. Seil Fabian 2005 SVG Ruhstorf 1911 Punkte
(13,17 - 4,64 - 1,54 - 10,10)
5. Bauernfeind Valentin 2005 SVG Ruhstorf 1034 Punkte
(16,40 - 3,04 - 1,10 - 5,46)
 
Vierkampf(100m/Weit/Hoch/Kugel) Schülerinnen W 15

2. Täuber Nina 2004 SVG Ruhstorf 1409 Punkte
(15,66 - 3,99 - 1,15 - 6,78)
3. Haslinger Elisa 2004 SVG Ruhstorf 1388 Punkte
(15,67 - 4,04 - 1,15 - 6,22)
4. Dacherl Franziska 2004 SVG Ruhstorf 1071 Punkte
(18,12 - 3,04 - 1,15 - 5,15)
 
Biathlonstaffel Schüler/innen U8

1. SVG Ruhstorf II 4:45,52
Toigo Nina (2013) Stempfl Lena (2012)
Stöckl Benedikt (2012) Aigner Sverin (2012)
2. SVG Ruhstorf I 6:07,08
Steindl Johanna (2013) Seil Fanni (2013)
Bachl Niclas (2013) Bachl Amelie (2013)
 
Biathlonstaffel Schüler/innen U10

3. SVG Ruhstorf IV 3:50,08
Seil Finian (2010) Bloch Ludwig (2010)
Wagner Samuel (2010) Wagner Raffael (2011)
4. SVG Ruhstorf III 3:52,26
Brummer Clara (2010) Grübl Emily (2010)
Breitenfellner Romi (2010) Fischbach Antonia (2011)
 
Biathlonstaffel Schüler/innen U12

3. SVG Ruhstorf VII 3:10,38
Sattler Annika (2008) Schmid Felix (2008)
Rahn Tobias (2008) Plinganser Korbinian (2008)
7. SVG Ruhstorf VI 3:27,75
Blättermann Saskia (2009) Bauernfeind Felicitas (2009)
Bauernfeind Jonathan (2008) Stöckl Hannah (2009)
9. SVG Ruhstorf V 3:29,44
Schwendl Lilith (2009) Faschingbauer Celina (2009)
Probsteder Elena (2008) Urban Niclas (2008)
 
Biathlonstaffel Schüler/innen U14

2. SVG Ruhstorf VIII 3:00,55
Sattler Antonia (2006) Haslinger Emilie (2007)
Schmidseder Gregor (2007) Faschingbauer Sarah (2006)
 
Ergebnisliste
 
 

1. Mittwochabendsportfest in Pocking am 15. Mai 2019

Insgesamt ein gut besetztes Feld der Ruhstorfer Leichtathleten beim ersten Mittwochabendsportfest.

 
100 m      
  Altersklasse Rang Zeit
Seil Fabian Jugend MU16 1 12,96 sec 
       
Kugelstoß 4 kg      
  Altersklasse Rang Weite
Seil Fabian Jugend MU16 1 10,00 m
 
Ergebnisse
 
 

11. Marktlauf "Rund um Ruhstorf" in Ruhstorf am 04. Mai 2019

Ein schönes Event für die "Kids" mit einer tollen Zuschauerkulisse, umrahmt von einem allseits bekannten Moderator. Tolle Leistungen  waren auch in diesem Jahr wieder zu bestaunen.
 
Bilder
 
 Bambini 400m   Schüler 1000m   Schüler 2000m
 
Bambini 6 Jahre weibl. 400 m
1. Steindl Johanna 2013 SVG Ruhstorf 1:39,7
2. Toigo Nina 2013 SVG Ruhstorf 1:44,2
3. Fischbach Viktoria 2013 SVG Ruhstorf 1:45,2
4. Bachl Amelie 2013 SVG Ruhstorf 1:49,4
5. Seil Fanni 2013 SVG Ruhstorf 1:51,3
 
Bambini 6 Jahre männl. 400 m
2. Bachl Niclas 2013 SVG Ruhstorf 1:37,4
 
Bambini 7 Jahre weibl. 400 m
4. Plinganser Franziska 2012 SVG Ruhstorf 1:41,2
5. Stempfl Lena 2012 SVG Ruhstorf 1:42,5
 
Bambini 7 Jahre männl. 400 m
1. Stöckl Benedikt 2012 SVG Ruhstorf 1:16,2
3. Wagner Raffael 2012 SVG Ruhstorf 1:20,1
4. Breitschwerdt Carl 2012 SVG Ruhstorf 1:23,7
6. Zeichfüßl Max 2012 SVG Ruhstorf Sparte Fußball 1:28,6
7. Aigner Severin 2012 SVG Ruhstorf 1:46,4
 
Schülerinnen U10 W 8 1000 m
2. Fischbach Antonia 2011 SVG Ruhstorf 4:41,8
3. Heiß Anna 2011 SVG Ruhstorf 4:48,6
4. Bloch Luise 2011 SVG Ruhstorf 5:12,8
 
Schüler U10 M 8 1000 m
2. Janzen Jonathan 2011 SVG Ruhstorf 4:50,4
 
Schülerinnen U10 W 9 1000 m
4. Blöchl Emily 2010 SVG Ruhstorf 4:13,3
5. Rahn Hannah 2010 SVG Ruhstorf 4:24,0
9. Grübl Emily 2010 SVG Ruhstorf 4:41,1
12. Kling Emma 2010 SVG Ruhstorf 5:21,3
 
Schüler U10 M 9 1000 m
2. Seil Finian 2010 SVG Ruhstorf 3:44,6
4. Sittner Philipp 2010 SVG Ruhstorf 4:01,8
7. Wagner Samuel 2010 SVG Ruhstorf 4:38,4
8. Bloch Ludwig 2010 SVG Ruhstorf 4:49,2
9. Cepik Michael 2010 SVG Ruhstorf 5:11,5
 
Schülerinnen U12 W 10 1000 m
1. Blättermann Saskia 2009 SVG Ruhstorf 4:06,0
2. Schwendl Lilith 2009 SVG Ruhstorf 4:10,4
3. Bichler Raphaela 2009 SVG Ruhstorf 4:28,0
4. Bauernfeind Felicitas 2009 SVG Ruhstorf 4:29,3
5. Faschingbauer Celina 2009 SVG Ruhstorf 4:36,4
6. Stöckl Hannah 2009 SVG Ruhstorf 4:53,9
 
Schülerinnen U12 W 11 1000 m
1. Sattler Annika 2008 SVG Ruhstorf 4:31,2
2. Probsteder Elena 2008 SVG Ruhstorf 4:32,5
 
Schüler U12 M 11 1000 m
1. Bauernfeind Jonathan 2008 SVG Ruhstorf 3:37,8
2. Plinganser Korbinian 2008 SVG Ruhstorf 3:40,9
3. Sittner Leon 2008 SVG Ruhstorf 3:43,8
4. Urban Niklas 2008 SVG Ruhstorf 3:45,8
5. Schmid Felix 2008 SVG Ruhstorf 4:27,1
 
Schüler U14 M 12 2000 m
2. Heiß Leon 2007 SVG Ruhstorf 9:16,7
3. Grübl Fabian 2007 SVG Ruhstorf 10:01,1
4. Bloch Jakob 2007 SVG Ruhstorf 10:30,1
6. Feher Barbabas 2007 SVG Ruhstorf 13:46,0
 
Schülerinnen U14 W 13 2000 m
4. Sattler Antonia 2006 SVG Ruhstorf 10:31,1
5. Faschingbauer Sarah 2006 SVG Ruhstorf 11:55,6
 
Schüler U16 M 14 2000 m
2. Seil Fabian 2005 SVG Ruhstorf 9:29,2
3. Bauernfeind Valentin 2005 SVG Ruhstorf 12:28,3
 
Ergebnisse
 
 

Sportfest mit Kinderleichtathletik in Passau am 01. Mai 2019

Nur Antonia war hier mit dabei.
 
75 m      
  Altersklasse Rang Zeit
Sattler Antonia Jugend W 13 5 11,58 sec
       
1000 m      
  Altersklasse Rang Zeit
Sattler Antonia Jugend W 13 2 4:36,34 min
       
Weitsprung      
  Altersklasse Rang Weite
Sattler Antonia Jugend W 13 4 3,86 m
       
Ergebnisse
 
 
"Fun in Athletics" 3. Wettkampf in Pfarrkirchen
 
 
Fun Gruppe D
Die roten Flitzsocken

v. l. Seil Finian, Wagner Samuel, Cepik Michael, Trainerin Elisabeth, Rahn Hannah
kniend: Benedikt Stöckl
3. Platz
 
 
Fun Gruppe D
Die roten Blitze
v. l. Faschingbauer Celina, Breitenfellner Romi, Bauernfeind Felicitas
kniend: Wagner Raffael, Bloch Ludwig
6. Platz
 
 
Fun Gruppe D
Die Powergirls
v. l Bloch Luise, Stempfl Lena, Trainerin Elisabeth
kniend: Seil Fanni, Toigo Nina
9. Platz
 
 
Fun Gruppe C
Die roten Raketen
v. l. Trainer Seil Fabian, Bauernfeind Jonathan, Plinganser Korbinian, Grübl Fabian
kniend: Probsteder Elena, Rahn Tobias
5. Platz
 
 
Fun Gruppe C
Die Knobbers
v. l. Stöckl Hannah, Blättermann Saskia, Grübl Emily,
Trainerin Theresa
liegend: Bichler Raphaela
9. Platz
 
 
Fun Gruppe B
Die Tornados
v. l. Schmidseder Gregor, Bloch Jakob, Schmid Felix,
Trainerin Theresa
sitzend: Sattler Annika
7. Platz
 
Ergebnisse Pfarrkirchen                                                Gesamtwertung
 
 

"Fun in Athletics" 2. Wettkampf in Pocking am 24. Februar 2019

 
 
Fun Gruppe D
Die Powergirls
v.l. Fanni Seil, Lena Stempfl, Trainerin Elisabeth Hallhuber, Nina Toigo, stehend Luise Bloch
8. Platz
 
 
Fun Gruppe D
Die Roten Flitzer
v.l. Trainer Wolfgang Stöckl, Benedikt Stöckl, Hannah Rahn, Michael Cepik, Samuel Wagner
6. Platz
 
 
Fun Gruppe D
Die Roten Blitze
liegend Tanja Seil, von li. Romi Breitenfellner, Clara Brummer, Ludwig Bloch
5. Platz
 
 
Fun Gruppe C
Die Knobbers
kniend von li. Finian Seil, Raphaela Bichler, Tobias Rahn,
stehend von li. Hannah Stöckl, Saskia Blättermann, Elena Probsteder, Korbinian Plinganser
5. Platz
 
 
Fun Gruppe B
Die Tornados
kniend von li. Annika Sattler, Felix Schmid
stehend von li. Trainer Stefan Polster, Antonia Sattler, Gregor Schmidseder, Jakob Bloch
5. Platz
 
 

"Fun in Athletics" 1. Wettkampf in Hauzenberg am 03. Februar 2019

 


Fun Gruppe B

v.l. Annika Sattler, Antonia Sattler, Elena
Probsteder, Jakob Bloch und Felix Schmid

3. Platz
 


Fun Gruppe D

v.l. Saskia Blättermann, Hannah Stöckl, Romy Breitenfellner
Raffaela Bichler und Clara Brummer
4. Platz

 

 
 
 

|Startseite| |SSP-Aktuelles18| |Ergebnisse| |Verein| |Training| |Termine| |Sponsoren| |Kontakt|