SVG Ruhstorf

Leichtathletik

Ergebnisse 2023

    

 

Ergebnisse - Grenzlandlaufcup 2023

Einzelergebnisse   Mannschaftswertung   Vereinswertung  


 

Meisterschaften mit Ruhstorfer Beteiligung (mit anklicken schneller finden)

 

 

 
 

11. Dingolfinger Stadion - Crosslauf am 28. Januar 2023

Vorbereitung für die demnächst anstehenden Bayerischen Crosslaufmeisterschaften

 
 
7500 m      
  Altersklasse  Rang  Zeit
Rieger Rene M 35 2 29:02 min
 
 
4500 m      
  Altersklasse  Rang  Zeit
Paternoster Gerhard M 60 2 17:48 min
Christoph Kurt M 65 1 17:59 min
Materna Ingrid W 50 1 18:00 min
Flexeder Gerhard M 65 2 19:16 min
Rieger Tanja W 40 1 20:51 min
Simon Silke W 40 2 20:55 min
Seibold Helmut M 65 4 21:02 min
Weps Anton M 65 5 21:41 min
Flexeder Sieglinde W 60 2 22:27 min
Stümpfle Franz M 75 1 25:07 min
Enderl Nadia W 50 3 25:20 min
Grasmann Edith W 70 1 25:48 min
 
 
Ergebnis Langstrecke 7000 m             Ergebnisse 4500 m Herren ab 50          Ergebnisse 4500 m Damen
 
 

Crosslaufserie Inn - Salzach/1. Crosslauf in Waldkraiburg am 28. Januar 2023

Ein Testlauf für anstehende Crosslaufbewerbe

 
4100 m      
  Altersklasse  Rang  Zeit
Harant Gertrud W 65 2 22:24,9 min
 
 
Ergebnisse
 
 

8. Crosslauf der Arnstorfer LG am 15. Januar 2023

Die erste Veranstaltung zum Grenzland - Laufcup 2023 und Siegerehrung des Grenzland - Cup`s 2022.

 
7000 m      
  Altersklasse  Rang  Zeit
Rieger Rene M 35 2 29:00 min
Schnellberger Alexander M 50 6 31:52 min
Daudrich Viktor M 70 1 32:45 min
Seibold Helmut M 65 2 35:29 min
Moser Max M 65 3 36:32 min
 
 
Ergebnisse Langstrecke
 
4200 m      
  Altersklasse  Rang  Zeit
Materna Ingrid W 50 1 17:49 min
Rieger Tanja W 40 2 21:01 min
Simon Silke W 40 3 21:05 min
Apfel Susanne W 60 1 21:47 min
Flexeder Sieglinde W 60 2 22:27 min
Niederhofer Britta W 55 4 22:56 min
Nachbar Anna W 30 3 25:18 min
Enderl Nadia W 50 4 25:21 min
Grasmann Edith W 70 1 26:13 min
Fladnitzer Heide W 45 6 28:29 min
Nachbar Romy W 65 4 34:29 min
 
 
Frauenwertung 4200 m
 
4200 m Mittelstrecke      
  Altersklasse  Rang  Zeit
Paternoster Gerhard allgemein 3 18:07 min
Flexeder Gerhard allgemein 5 18:43 min
Grasmann Ludwig allgemein 8 28:28 min
Feiersinger Helmuth allgemein 10 29:50 min
Vollrad Rainer allgemein 11 34:30 min
 
 
Mittelstrecke ohne AK
 

Siegerehrungen
 
 

 

|Startseite| |Aktuelles 2022| |Ergebnisse| |Verein| |Training| |Termine| |Sponsoren| |Kontakt|